Никогда из памяти народной не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Но тех, кто шел в бой за Родину, выстоял и победил, становится с каждым годом все меньше и меньше. Каждый из нас, благодарных потомков,  может оказать помощь ветеранам Великой Отечественной войны в их повседневной жизни. Вспомните о тех, кто проливал за нас кровь, подумайте, как они живут, в каких условиях? Сегодня в наших силах оказать одиноким и нуждающимся ветеранам посильную помощь. 

Для футбольного клуба «НОСТА» стало доброй традицией проявление заботы о ветеранах живущих в нашем городе. В прошлом году футбольный клуб подарил и установил для Татьяны Андреевны Шевченко новую ванную, в которой она нуждалась. 

Скромную помощь новотроицкий футбольный клуб смог оказать и на этот раз. Мы выяснили, что Алексей Максимович Настюшкин, участник боевых действий при городах Ельня, Орша, Вязьма, фронтовик, который участвовал в освобождении Ржевска, стал свидетелем боев в Чехословакии, Австрии и Румынии сейчас нуждается в простой мойке на кухню. Старая мойка проржавела и имела потрепанный вид, мы не смогли остаться в стороне и установили ветерану новую. 

Алексею Настюшкину 95 лет, а это та маленькая часть нашей искренней благодарности, которую мы можем сегодня оказать тем, кто подарил нам мирную жизнь, кто ценой собственной жизни отстоял мир на родной земле.

Мы желаем Алексею Максимовичу и всем ветеранам крепкого здоровья и от всей души благодарим за победу!