Благодаря инвестированию 5 млн. рублей компанией «Металлоинвест», а так же федеральному бюджету в рамках нацпроекта «Демография», а так же доле местного бюджета 800 тыс. рублей, продолжается реконструкция новотроицкого стадиона «Юность». Замена старого искусственного покрытия футбольного поля на новое - это следующий шаг после капитального ремонта школьного здания по адресу Орская 4, пояснил директор Спортивной школы № 1 Александр Громоздин. Напомним, что с прошлого года стадион «Юность» стал объектом СШ-1.

На сегодняшний день с футбольного поля убрано старое искусственное покрытие и рулонами громоздится у центрального входа стадиона.

Полностью уложено новое футбольное поле и уже засыпается резиновой крошкой, которая смягчает падения спортсменов.  Крошка российского производства, а искусственный газон изготовила немецкая фирма "Polytan", длина каждой ворсинки 6 см. качество "ковра" очень хорошее, благодаря дополнительной прошивке при "расчесывании" ни одна ворсинка не выдернулась, пояснил инженер-технолог по укладке волгоградской фирмы «Спортстройсервис» Андрей Черных.

Вся разметка на поле: боковые линии, зоны вратарей, угловые, центральный круг и даже точки для пенальти это не окрашенные участки, а отдельные вклеенные фрагменты покрытия с ворсом белого цвета, как интересную деталь подметил Андрей.

 

Этим летом стадион «Юность» дополнится современными волейбольными и баскетбольными площадками, две городошные площадки будут обновлены, кстати одна из волейбольных площадок будет пляжной, обрисовал перспективы реконструкции председатель городского спорттуркомитета Сергей Шапилов. Вполне возможно, что обновленные спортивные площадки в Новотроицке примут областной фестиваль рабочего спорта 2023 года.