На вопросы журналистов отвечали главный тренер Дмитрий Емельянов и тренер команды Олег Алемасцев. В первую очередь Дмитрий Владимирович поблагодарил своих подопечных за проделанную ими работу. Задача, которая перед весенней частью сезона была поставлена, а именно- занять 7 место в турнирной таблице  - выполнена. Так же Емельянов поблагодарил всех преданных болельщиков команды за поддержку в чемпионате. Отдельное спасибо было сказано в адрес руководства клуба - Юрия Калякина,  за его огромное внимание, которое он уделяет команде, всегда идет на встречу как тренерскому штабу, так и футболистам.  

В свою очередь Олег Алемасцев отметил, что обстановка в команде во второй половине сезона сложилась очень хорошая, рабочая - дружеский климат в раздевалке и на поле. Коллектив сплотился,  и большую роль в  этом сыграл Дмитрий Емельянов, который нашел необходимые слова для футболистов. Сейчас «НОСТА» на правильном пути.

Затем прозвучал вопрос об игроках – с кем «НОСТА» готова расстаться, а с кем укрепить отношения.

 - На сегодняшний день с 11 игроками контракт на следующий сезон уже подписан. Это Антон Лабутин, Артем Гордеев, Никита Евграфов, Павел Орлов, Артур Салихов, Дмитрий Афанасьев, Дмитрий Подружко, Андрей Самойлов, Фидан Хабибуллин, Роман Халилуллов и Виктор Карпухин. Мы так же сделали предложение остаться в команде Валерию Сорокину, Искандеру Ахмадееву, Булату Садыкову, Андрею Елисееву, Станиславу Резникову и Алексею Козлову. В настоящее время эти игроки думают, подписывать ли дальнейший контракт с клубом. С остальными футболистами по тем или иным причинам контракт подписываться не будет. Сейчас с начальником команды так же решается вопрос- кого приглашать на просмотр. В-первую очередь не хватает центрального защитника – это основная проблема. Так же будут рассматриваться амплуа нападающих и фланговых атакующих. Будем надеяться, что нам удастся точечно усилить эти позиции.

 Рассказал Дмитрий Емельянов о планах  на следующий сезон.

 - Команда из небольшого отпуска выходит 21 июня. С 22 уже начнутся тренировки. Если календарь останется таким, как и в прошлом году, то игры стартуют с 18 июля. Значит у нас чуть меньше 4 недель для подготовки к новому сезону. За это время необходимо провести медицинский осмотр всех футболистов, просмотреть новых ребят. Конечно, планируем провести несколько контрольных матчей. Возможно, удастся сыграть с Челябинском, Уфой, Тюменью - будем договариваться.

Если говорить о задачах, то, как и в прошлом сезоне – выигрывать каждый матч. Одна из важных задач «НОСТы» - привлечь как можно больше зрителей на трибуны. И если будет хороший футбол  – будет и высокое место в турнирной таблице, будут и болельщики.