На днях состоялась пресс-конференция, на которой один из тренеров футбольного клуба «НОСТА» Олег Алемасцев рассказал СМИ о целях и задачах, поставленных перед футболистами на окончание сезона.

«Так сложилось, что нашим футболистам четыре последних матча предстоит провести с лидерами турнирной таблицы: «Тюмень» (г. Тюмень), «Зенит-Ижевск» (г. Ижевск), «Волга» (г, Ульяновск), «КАМАЗ» (г. Набережные Челны), причем три встречи «НОСТА» проведет на выезде. Поэтому перед ребятами стоит задача завершить этот сезон не ниже восьмого места, на котором команда сейчас находится. Я считаю, что это нам по силам».

Перед завершающими играми команде предстоят трехнедельные сборы в Турции. Олег Иванович также рассказал об основных целях поездки.

«Работу футболистам предстоит сделать большую. Необходимо набрать оптимальную физическую форму всей команде после зимнего перерыва. Хоть ребята начали тренироваться с 27 января, погодные условия внесли свою лепту. Приходилось больше работать в зале и бассейне, а на поле выходить возможностей было меньше. В основном тренировки у футболистов будут технико-тактические, но помимо этого им предстоит шесть игр, которые они проведут с командами, также находящимися на сборах».

В своем интервью Олег Иванович отметил, что у команды есть хороший потенциал, как и для завершения этого сезона, так и для более успешного выступления в следующем.

Напомним, Олег Алемасцев, после продолжительной работы тренером в городе Орске, был приглашен руководством футбольного клуба «НОСТА» с января 2014 года для усиления тренерского состава.