Матч 10 тура между футбольными клубами НОСТА и ЧЕЛЯБИНСК стал, пожалуй, самым зрелищным и волнительным событием на футбольном поле стадиона «Металлург» за весь сезон. Противостояние тактических решений главных тренеров изначально обещало быть интересным, ведь первый круг сезона 2016/17 окончен и уже про каждую команду нашей зоны  можно сказать, что как играть против-знакомо но, как отметил главный тренер новотроицкого клуба: "Одно дело готовиться рассказывать, на фишках двигать и совсем другое, нужно это воплотить в жизнь".

Доминирование новотройчан на протяжении всего первого тайма привело к двум безответным голам в сетке челябинцев. Первыми отличились пара Антон Савченко и Владислав Камилов: первый обыграл на левом фланге защитников Челябинска - пробил вдоль ворот где добил головой Камилов. Автором второго гола стал Виктор Карпухин, который в очередной раз "убежал" до вратаря гостей с мячом практически в одиночку. Возможно голов могло бы быть и больше и второй тайм не был таким напряженным, но случилось так как случилось.

Руслан Узаков - гл. тренер команды гостей хорошо знаком новотроицком футбольному обществу, ведь сам раньше играл за наш клуб. На второй тайм установка наставника челябинцев была следующей - "Надо выйти и достойно показать - кто вы на самом деле". С тактической точки зрения игра упростилась, вместо более комбинационного футбола зрители наши зрители могли наблюдать, что называется пожестче. Уже через 5 минут после начала второго тайма Алексей Сазонов смог реализовать гол. К слову за исключением одной, все желтые и даже красная карточка были показаны именно во втором тайме. О том, что Челябинск может играть именно так Михаил Белов догадывался заранее и команда была готова, что ж сыграли в тот футбол который навязывают. 2-1