Без преувеличения исторический матч состоялся в это воскресенье в Новотроицке между местной футбольной командой «НОСТА» и гостями из Сызрани с одноименного клуба. За количество и накал страстей, произошедших на поле, игра запомнится каждому зрителю, которому посчастливилось побывать на стадионе Металлург в это воскресенье.

Не успела закончиться первая минута встречи после свистка судьи, когда мяч впервые побывал в воротах соперника. Отличился, успевший полюбиться нашим болельщикам, опытный игрок под девятым номером Андрей Самойлов. Забив один из самых быстрых голов в истории нашей группы Урал-Приволжье Андрей смог повторить успех своего сокомандника Давида Давидяна, который точно также, несколькими днями ранее, на этом же поле забил свой первый мяч в профессиональной карьере на первой минуте встречи. Не дав сопернику опомниться после первого гола, новотройчане разыгрывают очередную комбинацию и Виктор Карпухин головой переправляет мяч с дальнего навеса в створ ворот соперника не оставляя вратарю шансов.

Явное преимущество нашей команды в первом тайме заставило главного тренера ФК «Сызрань-2003» Дмитрия Воецкого "перестроить" атакующую линию своей команды, сделав в перерыве две замены, а для линии защиты было дано указание перестраиваться в другом порядке при наших атаках.

Начало второго тайма, гости разыгрывают стандарт по правому флангу и в два быстрых паса доводят мяч до ворот Антона Лабутина, на добивании у дальней штанги оказывается капитан бело-синих Василий Березун и доводит разницу в счете до минимальной, а добивший в одно касание, отбитый вратарем мяч, вышедший только что на замену Артем Маслевский и вовсе сравнивает счет 2:2.

Забитый второй мяч за 5 минут до окончания встречи дает гостям шанс на победу. Назначенные два дополнительных тайма должны выявить победителя, но этого не происходит, назначается серия пенальти спустя уже 120 минут игры.

Никто из старожилов футбола уже и не припомнит когда еще в Новотроицке в серии пенальти пробивали все 10 полевых игроков, сохраняя счет равным и очередь доходила до момента когда друг другу пробивают сами вратари, в этот раз это произошло. Спустя два часа напряженнейшей встречи лицом к лицу сошлись два "великана" Антон Лабутин и Олег Баклов. Удачливее оказался голкипер гостей, который довел серию пенальти до итогового счета 9:10, тем самым вывел команду вперед и в 1/64 финала Кубка России. Нашей команде в свою очередь предстоит сосредоточить все силы в Первенстве России по футболу среди клубов ПФЛ.

Сейчас наш футбольный клуб готовится к игре в Челябинске, которая пройдет 28 июля, а следующий домашний матч команды состоится в среду 3 августа в 19:00 на стадионе «Металлург» с командой «Динамо» из Кирова. Мы приглашаем всех любителей футбола поболеть за команду.