Напомним, что дома сталевары выигрывали только в Кубке России, а победы в Первенстве привозили исключительно трофеями из гостей. Соперником на этот раз выступил тольяттинский клуб «Лада-Тольятти». Финансирование автозаводцев сегодня не позволяет иметь в своем арсенале бывалых футболистов и клуб принял решение сделать ставку на молодое поколение. Молодежь, которой клуб сегодня укомплектован процентов на 80 в среднем своем возрасте 16-18 лет еще не сыграна, чем клуб и расплачивается на футбольном поле. Новый тренерский штаб во главе с Владимиром Евсюковым призван помочь молодым футболистам освоиться в профессиональном спорте и добиться результатов. 

Итогом встречи стала убедительная победа в пользу более опытных ноставцев. Три безответных мяча в исполнении Андрея Самойлова и дубль от Виктора Карпухина, два из которых исполнены на первых секундах первого и второго тайма, стали закономерным итогом встречи. НОСТА под руководством Михаила Белова уверено прибавляет, а ЛАДЕ, видимо еще предстоит это в будущем. НОСТА переезжает на строчку вверх в турнирной таблице.

Следующий матч ФК «НОСТА» проведет на выезде в Кирове с аутсайдерами Первенства командой «Динамо» 26 апреля. Онлайн трансляцию игры вы можете посмотреть на нашем сайте.

Домашний матч пройдет 2 мая на стадионе «Металлург» в 18:00, соперником выступит лидер сезона 2015/2016 ФК «Нефтехимик».

ФК «НОСТА» 3:0 ФК ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ
Забитые мячи: Самойлов 1’ (1:0), Карпухин 46’ (2:0), Карпухин 58’ (3:0)
НОСТА: Лабутин, Бочаров, Терехин (Олифиренко 89’), Утюжников, Корнилов (Насыров 84’), Камилов, Андреев, Самойлов (Афанасьев 88’), Мальцев (Хабибуллин 51’), Нечаев (Сабирзянов 80’), Карпухин.
ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ: Ефремов, Морежко, Пащенко, Монов, Казаков, Воропаев (Фурцев 64’), Кулалаев (Кулалаев 46’), Махмутов (Обивалин 78’), Ежов (Шамаев 46’), Иванченко (Радионов 65’), Вахтеев.
Желтые карточки: Махмутов 38’, Корнилов 49’, Пащенко 56’, Хабибуллин 59’
Судья Шишкин Алексей Владимирович (Ижевск), помощники судьи Шарипов Эдуард Ильдусович (Уфа) и Пермяков Максим Сергеевич (Ижевск), инспектор ПОПОВ Вячеслав Валерьевич Екатеринбург)
20 апреля 2016 г.
стадион «Металлург» г. Новотроицк 400 человек