Первая игра заключительной весенней части сезона для футбольного клуба «НОСТА» была омрачена обидными двумя пропущенными голами в последней десятиминутке игры. Подопечные Игоря Меньщикова из футбольного клуба «Зенит-Ижевск», выступающие на этот момент в тройке лидеров нашей зоны Урал-Поволжье проявили волю к победе и оказались более удачливыми. Записав на свой счет автогол в самом начале встречи, на третьей минуте "зенитовцы" вынуждены были проламывать выстроенную оборону Михаила Белова, что не удавалось сделать практически всю игру. В своем дебюте новый главный тренер сразу показал, высокое тактическое мастерство. Уйти в оборону и пытаться отмахаться до конца игры, не давая противникам забить мяч, это не то, что нужно делать на последних минутах при ведении в счете отметил в послематчевой пресс-конференции наставник "ноставцев". Показать именной свой сильный футбол в будущих играх и порадовать болельщиков красивой и техничной игрой та задача которую ставит перед собой футбольный клуб.

Сейчас команда готовится к очередной игре, которая состоится 20 апреля в 17:00 на стадионе «Металлург». Не остались без внимания просьбы наших болельщиков перенести игру на более позднее время. Уже в последующей домашней игре с «Нефтехимиком» время проведения матча запланировано на 18:00.

ФК «НОСТА» 1:2 ФК «Зенит-Ижевск»

Забитые мячи: Губанов 3’ (1:0), Губанов, 83’ (1:1), Шадрин, 86’ (1:2).

НОСТА: Лабутин, Утюжников, Терехин, Сорокин, Камилов, Андреев, Корнилов, Бочаров, Нечаев, Мальцев (Самойлов, 62’), Карпухин.

Зенит-Ижевск: Антипин, Данилов, Губанов, Кибардин (Кирносов, 51’), Семякин, Цыганцов, Ушаков, Васильев (Садыков, 90+’), Малаховский, Сафин (Потапов, 69’), Шадрин.

Желтые карточки: Данилов 74’, ШАДРИН 90+’

Судья Сутормин Максим Юрьевич (Нижний Тагил)

Помощник Генералов Александр (Алапаевск)