Очередную, третью контрольную игру провела команда «НОСТА» в Сочи в рамках предсезонных учебно-тренировочных сборов на юге России. На этот раз нашим соперником стал футбольный клуб «Сахалин» из Южно-Сахалинска. ФК «Сахалин» занимает вторую строчку в турнирной таблице зоны «Восток» и намерен в этом сезоне добиться выхода в национальную лигу. Игры с таким сильным соперником как «Сахалин» позволяют выявлять слабые стороны в игре и добиваться более техничного футбола в будущем. В этой товарищеской игре новотройчане показали красивую, насыщенную игру, неплохие проходы, контроль мяча, фланговые атаки, все это заставило довольно много оборонятся сопернику, чуть подкачала игра в защите, но в целом можно остаться довольным содержанием игры, но не результатом.

В этой игре с наше стороны сыграли: Лабутин, Сорокин, Терехин, Утюжников, Корнилов, Бочаров, Андреев, Камилов, Карпухин, Мальцев, Нечаев. С минимальными изменениями тот же состав сыграл и второй тайм.

В первом тайме пропустили после быстрой атаки 0:1. Удар со штрафного во втором был отбит нашим вратарем, Лабутин в очередной раз спас команду, но первыми к мячу подоспели соперники и в суматохе пробили по воротам, не доработали наши защитники 0:2. Получив роль догоняющих, наши игроки ринулись больше атаковать и за это пропустили быструю контратаку по левому флангу в исполнении Артура Валикаева 0:3. На замену Нечаеву, Корнилову и Мальцеву вышли Олифиренко, Сабирзянов и Хабибуллин, свежие силы позволили добавить энергетики и движения на левый фланг. Проход Сабирзянова по флангу и сыгравший на опережение Карпухин не оставили вратарю соперников ни шанса на 75’. Более настойчивые атаки наших футболистов позволили завершить еще одну атаку, на 84’ после прострела Сорокина Сабирзянов с лету в одно касание красиво пробил по воротам и свел разницу в счете к минимуму 2:3. Последние 5 минут встречи и 2 добавочные минуты взломать оборону соперника не удалось. Итогом встречи стал счет с минимальным разрывом 2:3 с победой команды «Сахалин».