Первенство России ПФЛ Зона "Урал-Поволжье"

«НОСТА» (Новотроицк) - «Химик» (Дзержинск) 1- 2 ( 1- 0)

3 Октября 2015 г., 300 зрителей

Завершился 13 тур Первенства ПФЛ в котором новотроицкая «НОСТА» приняла в гостях дзержинский «Химик». Тур под номером 13 оправдал, связанные с ним суеверия, и оказался несчастливым для футбольного сообщества Новотроицка. К слову, весь день и во время игры в окрестностях дул сильнейший ветер, который мало того, что мешал играть, в добавок раздул несколько пожаров за городом и принес пепел прямо на стадион, заставляя людей время от времени протирать глаза. Ситуация на поле складывалась следующим образом: первый тайм остался за новотроицкой командой, «НОСТА» создает острые моменты, атакует, сперва немного нахватает реализации в финальных моментах, но в итоге дожимает и закономерный гол в исполнении нашего нападающего Виктора Карпухина (1-0). Под занавес первого тайма счёт не изменяется, а команда из Дзержинска, видимо освоившись на поле, показывает некоторый прогресс, но пока безрезультативный. Второй тайм, команды поменялись воротами и теперь футболистам из клуба «НОСТА» предстоит играть против ветра. Гости начинают прессинговать, вратарь НОСТЫ - Антон Лабутин держит удар раз за разом, но вот назначенный пенальти на 69 минуте. С 11 метрового бьет Сергей Квасов, Лабутин не разгадывает замысел противника и пропускает гол (1-1). Гости продолжают обострять и на последних минутах реализовывают второй гол, отличился Антон Алаев на 89 минуте (1-2). В добавленные, к основному времени, три минуты не помогают хозяевам поля отыграться, итог встречи - досадное поражение. Поздравляем футбольный клуб «Химик» с заслуженной победой и желаем им решить все их околофутбольные проблемы и продолжать играть.

ХИМИК: Загребин, Рытов, Алаев, Курбанов (Шебанов 60’), Удунян, Прыгунов, Брагин, Быков (Фролов 76’), Блуднов (Саттаров 87’), Квасов, Бухаров

Запасные: Гавриков, Фолин,

НОСТА: Лабутин, Сабирзянов, Гордеев, Сорокин, Попов, Резников, Салихов (Подружко 59’), Булановский, Хабибуллин, Самойлов, Карпухин

Запасные: Козлов, Волоснов, Халилуллов, Афанасьев, Горячев, Насыров

Забитые мячи: Карпухин 19’ (с игры), Квасов 69’ (с 11 м), Алаев 89’ (с игры)

Желтые карточки: НОСТА: Салихов 29’ (грубая игра), Хабибуллин 35’ (срыв атаки), Лабутин 69’ (неспортивное поведение); ХИМИК: Курбанов 23’ (грубая игра), Рытов 61’ (срыв атаки)

Главный судья: Чулкин Андрей Владимирович (Ижевск)

Помощник судьи: Силантьев Кирилл Владимирович (Самара)

Помощник судьи: Акимкин Артем Олегович (Пермь)

Инспектор: ЛЮКШИН Олег Викторович (Челябинск)