Выход в 1/16 финала кубка России для футбольного клуба «НОСТА» ознаменовался встречей с именитым соперником из премьер-лиги командой «Терек» из города Грозный. Весть о предстоящей игре тут же разнеслась в футбольном сообществе, событие превратилось в настоящий праздник для всех любителей футбола и фанатов родного клуба. Стадион «Металлург» разместил на своих трибунах порядка четырёх тысяч болельщиков. Для игроков же эта встреча лёгкой быть совсем не обещала, но не смотря ни на что «ноставцы» в очередной раз проявили мужество и показали настоящий зрелищный футбол, немало при этом удивив главного тренера команды «Терек» Рашида Рахимова.

«Что касается матча, было два разных тайма. В первом тайме мы не с максимальной серьезностью отнеслись к тому, что может происходить на поле. Думали, что разница в классе может сыграть, и удивлялись, что во многих эпизодах соперник бился, прыгал, боролся за мяч, навязывал борьбу, играл до конца. В перерыве пришлось достаточно жестко поговорить, и дать понять, что класс не будет иметь никакого значения в таких кубковых играх. Класс будет ощущаться только тогда, когда ты ставишь свой максимум, когда играешь также, как в чемпионате» — поделился мнением об игре в послематчевой пресс-конференции Рашид Рахимов.

Константин Галкин на  послематчевой конференции обратил внимание прессы на тот момент, что в отличие от гостей, наш клуб просто не имеет возможности выставлять на каждую игру «свежих» игроков, что логично сказывается на физическом состоянии спортсменов. Первый там наглядно показал возможности игроков футбольного клуба «НОСТА», которые не просто на равных противостояли клубу из премьер-лиги, но и создавали острые моменты, навязывая свою игру. Необходимость отбиваться от такого натиска немало подпортила нервы гостям в первом тайме, который закончился с нулевым счётом, но разница в классе и общее физическое состояние спортсменов взяли своё во втором. Гости прибавили в скорости и сталевары начали уступать и сдавать позиции.

Отличились Халид Кадыров, играющий под номером 7 и легионер из Бразилии Кану Дос Сантос да Роша Рубенилсон, выступающий под номером 20. Оба забили по мячу тем самым вывели свою команду в 1/8 финала.

Для новотроицкого футбольного клуба путь в Кубке России 2015/2016 закончен, продолжается Первенство России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ 2 дивизиона зоны Урал-Поволжье. Встреча с «Тереком» доказала, что качественный футбол в Новотроицке есть и ему очень важно ваша поддержка. Следующий домашний матч ФК «НОСТА» проведёт 3 октября на стадионе «Металлург» с командой из Дзержинска ФК «Химик». Время проведения домашних матчей переносится на 17:00.

Отдельно хочется поблагодарить всех игроков, тренерский и административный штаб футбольного клуба «НОСТА» за то что подарили новотройчанам и гостям города этот праздник.