9 сентября ФК «НОСТА» принимал на своём поле гостей из Челябинска. Главный тренер ФК «Челябинск» Игорь Лазарев со своей командой вынужден был провести несколько последних игр на выезде так как на родном поле не закончены работы по замене искусственного покрытия футбольного поля. Встреча в Новотроицке для челябинцев стала пятой по счёту игрой на чужих полях, что в итоге не помешало гостям показать характер и заслужить победу. Отличился защитник ФК «Челябинск» Марат Быстров, который переиграл на верхней полке защиту новотройчан и оказался первым на добивании после навеса от Никиты Зырянова. Забитый головой гол, от Марата Быстрова стал единственным в этом матче и завершающим в первом круге Первенства. Напомним, что по итогам первого круга ФК «НОСТА» находится на 9-м месте турнирной таблицы. В связи с этим главный тренер ФК «НОСТА» Константин Галкин на послематчевой пресс-конференции обмолвился о возможной ротации в команде и даже замене некоторых игроков. В том, что «НОСТА» может и в итоге всё таки «наберёт обороты» сомневаться не приходится, остаётся только набраться терпения, и продолжать болеть за родную команду, которой сейчас очень нужна моральная поддержка.

НОСТА - Челябинск 0-1 (0-0)

Забитые мячи: Быстров 69’  (с игры)

НОСТА: Лабутин, Гордеев (Попов 76’), Терёхин, Сорокин, Сабирзянов, Резников (Салихов 61’), Халилуллов (Подружко 46’), Булановский, Хабибуллин, Самойлов (Афанасьев 77’), Карпухин

Запасные: Козлов, Опачев, Волоснов, Салихов

Челябинск: Глазков, Сергиенко, Иванов, Быстров (Печенкин 89’), Холодов, Урывков (Малышев 90’), Коркин, Чурилин, Стешин (Шайморданов 65’), Федосюк, Зырянов

Запасные: Новиков, Снджоян, Быстров, Дубровский,

Жёлтые карточки: Халилуллов 17’ (срыв атаки), Шайморданов 75’ (неспортивное поведение)

Главный судья Бабаев Владимир Иггоревич (Тобольск)

Помощник судьи Филипкин Андрей сергеевич (Екатеринбург)

Помощник судьи Данченко Денис Владимирович (Уфа)

Инспектор Устинов Юрий Леонидович (Павлово)

Резервный судья Осипов Алексей (Новотроицк)

9 сентября 2015 г.

Стадион «Металлург» (300 зрителей)

Следующую игру ФК «НОСТА» проведёт 15 сентября, на выезде, где встретится с командой «Лада-Тольятти». После этого состоится домашняя игра с ФК «Динамо-Киров» матч с которым перенесён на 19 сентября. С футбольным клубом из Премьер-Лиги «Терек» в рамках 1/16 финала кубка России наш клуб встретится на поле стадиона «Металлург» 23 сентября в 18:00. Билеты на кубковую игру можно будет приобрести заранее, начиная с 19 сентября в кассах футбольного клуба по адресу г. Новотроицк ул. советская 33а, напоминаем, что вход на кубковый матч будет осуществляться исключительно по билетам, что означает о невозможности посещения игры по абонементу.

Расписание работы кассы продажи билетов:

19 сентября (суббота) - 17:00-19:00

21 сентября (понедельник) - 17:00-19:00