2 сентября состоялся матч между футбольными клубами «НОСТА» и «Сызрань-2003», которая приехала с визитом в город Новотроицк. К этому моменту ФК «Сызрань-2003» со своим главным тренером Дмитрием Воецким находится на 4-м месте, ФК «НОСТА» на 8-м. 8 тур для этой пары прошёл на день раньше остальных футбольных клубов зоны «Урал-Поволжье» для которых матчи состоятся 3 сентября.

Начало матча охарактеризовалось нерешительным позиционным футболом с частыми перебросами через всё поле. Мяч немного «проседал» в середине, игра моментами обострялась у ворот, но неточности в завершающих ударах не дали ни одной из команд завершить атаку, вплоть до 13 минуты, когда из за ошибки в обороне смог отличиться нападающий ФК «Сызрань-2003» Сергей Цыганов. Он получил дальний пас и в подкате смог закатить мяч у дальней штанги.

Картина поменялась в начале второй 45-минутки, вышедшая на поле «взбодрившаяся» «НОСТА» показала совсем другой футбол, чуть ускорившись новотройчане начали навязывать свою игру, проходить оборону и обострять у ворот, но реализация завершения атак так и не дала результат, счёт на табло остался неизменным до окончания игры. ФК «Сызрань-2003» не была на голову выше «НОСТЫ», но выглядела в этой игре посвежее и побыстрее. Это и послужило закономерным итогом встречи.

Уважаемые болельщики, сейчас команде очень нужна ваша поддержка, следующий матч ФК «НОСТА» проведёт дома 9 сентября, на стадионе «Металлург» в 18:00. Приходите поболеть за родную команду.

«Носта» (Новотроицк) – «Сызрань-2003» (Сызрань) (0:1)

2 сентября. Новотроицк. Стадион «Металлург». 300 зрителей.

Судьи: В. Французов (Нижнекамск), Д. Голов (Омск), И. Годунов (Саранск). Инспектор: С. М. Гусев (Тобольск).

«Сызрань-2003»: Барсуков, Еремеев, Никулов, Горелов (Евсеев 88’), Лавлинский, Симонов, Пьянченко (Терёхин 63’), Жестков, Ивашин (Яцкий 60’), Березун (Рыжков 78’), Цыганов (Дзодзиев 69’)

Запасные: Баклов, Морейес

«Носта»: Лабутин, Гордеев, Терёхин, Сорокин, Сабирзянов, Резников (Халилуллов 70’), Олифиренко, Булановский (Евграфов 79’), Хабибуллин (Шпаков 36’ (Подружко 70’)), Самойлов, Карпухин

Запасные: Козлов, Афанасьев, Салихов

Голы: Цыганов (13’) с игры