Игра в 1/32 финала кубка России ознаменовалась для новотроицкого футбольного клуба приездом именитых гостей из Новосибирского футбольного «Сибирь». Под руководством своего главного тренера Дмитрия Мамонова команда из Новосибирска приехала одолеть второй дивизион и была настроена на победу, вот только нападающий ФК «НОСТА» Виктор Карпухин был с этим категорично не согласен.

Игра началась с пристрелки по воротам обеих команд и розыгрыша стандартов с аутов и угловых. На девятой минуте встречи, введенный в игру мяч с аута, команда «Сибирь» направила в сторону ворот «НОСТЫ», где, отражённый вратарём Антоном Лабутиным, мяч отскакивает в перекладину, который головой добивает Артём Коржунов, мяч в сетке, но главный судья Автухович Алексей отмечает положение вне игры. На 33 минуте разыгрывая очередной аут у ворот «НОСТЫ» новосибирцы пользуются брешью в обороне, всё тот же Артём Коржунов пробивает сквозь выставленную стенку из-за которой Лабутин замечает мяч в самый последний момент и пропускает гол, 0-1. В ответных атаках «НОСТА» несколько раз преодолевает оборону «Сибири», создавая опасные голевые ситуации, но неточности в завершающих ударах по воротам никак не дают забить мяч. Расквитаться, за обидный гол с аута, удаётся на 66 минуте игры. Подавая мяч со штрафного, у ворот соперника Игнат Сабирзянов подаёт на Станислава Резникова, передача на Виктора Карпухина, который головой точно пробивает в створ ворот, 1-1. С этого момента роль догоняющей команды для «НОСТЫ» меняется на роль команды, которая способна заявить о себе.

В основное время матча счёт на табло остаётся 1:1, но победитель должен быть, поэтому назначены два дополнительных тайма по 15 минут. Команды соперничали на-равных в течение всей игры, но в итоге победителем стал тот, кто смог преодолеть усталость и «дожать» в последние минуты, а удалось это новотройчанам на 102 минуте встречи. Вновь отличился нападающий Виктор Карпухин, который получил пас со своей половины, после чего буквально ворвался с мячом в штрафную зону, отдал пас Дмитрию Подружко, сам выбрал удобную позицию для удара, получил мяч назад и обрушил сокрушающий удар в «девятку» ворот соперника, не оставив вратарю ни шанса, 2-1.

Победа ФК «НОСТА» в 1/32 финала Кубка России и выход в 1/16, где новотроицкий клуб встретится, теперь уже с командой из премьер-лиги. Матч состоится 23 или 24 сентября с одной из команд РФПЛ. Для ФК «НОСТА» из четырёх соперников: «Терека», «Кубани», «Амкара» и «Уфы» путём жеребьевки определится соперник, с которым состоится игра в Новотроицке на стадионе «Металлург». Результаты жеребьевки будут опубликованы на нашем сайте, следите за новостями.

НОСТА 2:1 Сибирь

Голы: Коржунов 33’ (с игры), Карпухин 66’ (с игры), Карпухин 102’ (с игры),

«НОСТА»: Лабутин, Салихов, Гордеев, Сорокин, Сабирзянов, Резников (Подружко 90’), Олифиренко, Булановский, Халилуллов (Горячев 46’ (Афанасьев 79’)), Самойлов, Карпухин

Запасные: Козлов, Опачев, Волоснов

«Сибирь»: Трунин, Новак, Губанов, Парфинович (Гусев 79’), Кувшинов, Азаров, Ларенц, Кушнирук, Коржунов (Ерлин 67’), Якупов, Орлов (Шишкин 61’)

Запасные: Киселёв, Гусев, Сумин, Ян, Кормишин