С самого начала матча игроки «НОСТЫ» начали атаковать, при этом оставляли бреши в обороне, этим в итоге на протяжении всего последующего матча пользовались игроки ФК «Волга-Олимпиец», делая быстрые переходы из обороны в контрнаступление. На 8-й минуте встречи, игрок нижегородской команды с мячом прорывается к воротам «НОСТЫ», полузащитник «НОСТЫ» Александр Булановский стараясь сдержать атаку, нагоняет соперника, задевает его левой рукой, при этом игрок ФК «Волга Олимпиец» падает, а судья фиксирует нарушение правил в штрафной зоне. В назначенном пенальти полузащитник ФК «Волга-Олимпиец» Алексей Ткач пробивает по воротам в левый верхний угол, вратарь «НОСТЫ» Антон Лабутин разгадывает траекторию полёта мяча, но в прыжке не дотягивается до него, 0:1. В оставшееся время первого тайма ФК «Волга-Олимпиец» ещё не раз пользуется приёмом быстрого перехода из обороны в нападение, где Антон Лабутин раз за разом выручает команду, отбивая прилетающие мячи.

Второй тайм вновь ознаменовался быстрым голом, при подаче с углового мяч летит по навесной траектории, где у ворот до него первым допрыгивает капитан нижегородского клуба Андрей Хрипков, пробивает головой и забивает второй мяч в ворота «НОСТЫ» 0:2. Оставив хозяевам поля роль догоняющих ФК «Волга-Олимпиец» выставляет глухую оборону у своих ворот, при этом продолжает отдавать длинные передачи для контратак, где им чуть не хватает точности для реализации всего задуманного. Стоит отдельно отметить вратаря ФК «НОСТА» Антона Лабутина, который на протяжении последних встреч не раз выручал свою команду.

НОСТА 0:2 Волга-Олимпиец

Голы: Ткач 9’ (1-0 с 11 м), Хрипков 55’ (2-0 с игры)

«НОСТА»: Лабутин, Сабирзянов (Афанасьев 80’), Сорокин, Федотов (Галюкшев 26’), Резников, Гордеев, Олифиренко, Булановский, Халилуллов (Горячев 46’), Подружко, Карпухин

Запасные: Козлов, Салихов, Евграфов, Волоснов

«Волга-Олимпиец»: Анисимов, Маслов, Абрамов (Жильцов 71’), Ершов, Недогода, Хрипков, Нестеров, Васильев (Сорочкин 82’), Ткач (Стурки 66’), Карасев (Менделев 75’), Беляков (Вдовиченко 46’)

Запасные: Даниленко, Бастрон

Жёлтые карточки:

НОСТА: Булановский - Неспортивное поведение 8’, Федотов - Грубая игра 22’, Гордеев - Неспортивное поведение 31’, Сабирзянов  - Грубая игра 67’

Волга-Олимпиец: Стурки - Неспортивное поведение 84’, Сорочкин - неспортивное поведение 89’