Подопечные Андрея Ситчихина смогли поразить ворота «ноставцев» на 8-й минуте игры. Быстрый гол отвёл нашим игрокам роль догоняющих. Начало первой 45-минутки было за «Нефтехимиком», но уже к середине тайма наши игроки начали показывать хорошую игру в нападении. Гол в исполнении нападающего «НОСТЫ» Валерия Карпухина на 30 минуте указывает на то, что команда может противостоять и забивать одной из сильнейших команд первенства. Ещё один опасный момент создал Виктор Карпухин на 39 минуте, промчавшись мимо защитников, наш нападающий был первым у ворот, быстрый пас налево, куда уже подоспел Дмитрий Афанасьев. К сожалению Афанасьев мощным ударом отправляет мяч выше ворот. К концу первого тайма накал борьбы вырастает, команды действуют более решительно, стараясь отправить соперника в раздевалку с пропущенным голом. Напористый характер игры послужил поводом к небольшой стычке между игроками команд, судья показал нескольким игрокам жёлтые карточки. Первый тайм закончился со счётом 1:1.

Второй тайм вновь начался с быстрого гола в исполнении Алексея Домшинского на 51 минуте и Леонида Решетникова на 54 минуте. 63 минута встречи - Алексей Домшинский оформляет дубль и доводит счет до 1:4. Игроки «НОСТЫ» начинают совершать много ошибок в обороне. Этим успешно пользуются «нефтехимовцы» и доводят игру до счёта 1:6.

Команда вернулась из недельной командировки, в которой провела две игры: С командой «Динамо-Киров», сыграв вничью 1:1 и с командой «Лада-Тольятти», в рамках Кубка России, где одержала победу со счётом 0:2. Недостаточное время на восстановление сил сказались на игре. В футболе много факторов, влияющих на исход встречи, на этот раз эти факторы сложились не в нашу пользу. Нельзя забывать, что ребята могут и показывают хороший футбол, об этом свидетельствует выход команды в 1/32 финала Кубка России. 26 августа в 18:00 подопечные Дмитрия Емельянова встретятся в Новотроицке с командой «Сибирь» из г. Новосибирск.

НОСТА 1:6 Нефтехимик

Голы: Секретов 8’ - 0:1, Карпухин 30’ - 1:1, Домшинский 51’ - 1:2, Решетников 54’ - 1:3, Домшинский 63’ - 1:4, Шония 87’ - 1:5, Малеев 89’ - 1:6

«НОСТА»: Козлов, Салихов, Сорокин, Федотов (Сабирзянов 65’), Резников (Подружко 28’), Олифиренко, Булановский, Самойлов, Галюкшев, Афанасьев, Карпухин

Запасные: Лабутин, Гордеев, Волоснов, Опачев

«Нефтехмимк»: Самохвалов, Почивалин, Морозов, Ярославцев, Васянович (Шанин 78’), Лаврентьев, Духнов, Секретов, Решетников (Малеев 65’), Салимов (Кузьмичев 78’), Домшинский (Шония 71’)

Запасные: Солдатенко, Субботин, Голяткин

Жёлтые карточки: Самойлов (грубая игра 45’), Олифиренко (Неспортивное поведение 46’), Салихов (Грубая игра 57’), Федотов (Неспортивное поведение ПОТ’), Решетников (Неспортивное поведение ПОТ’ )