Этот матч стал первой игрой новотроицкого клуба в подготовительном периоде сезона 2015-2016 гг. Стоит отметить, что для челябинцев эта игра стала третьей в рамках подготовки к новому сезону. К сожалению, из за травм на игру не смогли поехать все футболисты, дома остались Виктор Карпухин, Дмитрий Подружко и капитан команды Валерий Сорокин.

На исход встречи явно повлиял длительная поездка до Челябинска и переход на искусственное покрытие поля, сказалась и малая сыгранность команды. Итогом встречи стал счёт 4:2 в пользу хозяев поля — ФК «Челябинск».

В первом тайме мяч дважды побывал в воротах новотроицкой команды, авторами голов стали Алексей Брызгалов и Никита Печёнкин. Во втором тайме, активное начало «НОСТЫ» принесло свои плоды, Андрей Самойлов, атакуя с левого фланга, реализует первый гол в ворота соперника. В ответ на это челябинский полузащитник Никита Зырянов оформляет дубль и доводит счёт до 4:1. Под самый конец встречи с пенальти забивает второй гол в ворота «Челябинска» Халилуллов Роман, тем самым заканичвая этот матч.

Встреча в Челябинске несомненно должна пойти на пользу новотроицкому футбольному клубу, команда сыгрывается, пробуются молодые игроки, такие как Михаил Филлипов и Игнат Сабирзянов. Пусть в этот раз счёт для новотройчан остался не самым приятным, но такие игры указывают на ошибки и дают возможность учесть их в предстоящем сезоне.