Соперником наших футболистов стала соседняя по турнирной таблице команда «Нефтехимик» из Нижнекамска, которая занимает в ней восьмое место, имея минимальное отставание от «НОСТы». Поэтому получить заветные три очка в матче было важно для обеих команд.

Но активнее игру начали подопечные Дмитрия Емельянова, и уже на второй минуте матча опасный момент у ворот «Нефтехимика» создал Андрей Елисеев, но на добивании, к сожалению, никого не оказалось. Ближе к 10-ой минуте встречи все тот же Андрей Елисеев сделал пас на Виктора Карпухина, но тот не смог реализовать выход один на один с вратарем. К середине первого игрового отрезка очередной опасный момент у ворот соперника создал Виктор Карпухин, но его удар с трудом все же отбивает вратарь «Нефтехимика». Он же на 33-ей минуте упустил хорошую возможность открыть счет в игре. До конца первого игрового отрезка «НОСТА» хорошо комбинировала, но оборона соперника играла надежно. Футболистам «Нефтехимика», в свою очередь, приходилось больше обороняться, лишь ближе к перерыву команда оживилась и смогла создать пару моментов у наших ворот.

Во втором тайме рисунок игры кардинально не поменялся, но все же соперник стал чаще атаковать. Наши защитники хорошо справлялись со своими обязанностями, ликвидируя возникающие моменты у своих ворот. Обоюдные атаки не приносили должного результата и разрушались на подступах в штрафной. Все же на 60-ой минуте матча Андрей Едисеев, проявив инициативу, решил пробить из далека, застав врасплох вратаря «Нижнекамска», который не смог парировать этот удар — 1:0. После пропущенного мяча Андрей Ситчихин, чтобы освежить игру своей команды, сделал ряд замен. Возможно это и поспособствовало тому, что в одной из атак им удалось сравнять счет — 1:1. Мяч забил Владислав Кормишин. До конца игры ни та, ни другая команда так и не смогла забить победный гол. В итоге команды разошлись миром 1:1. «НОСТА» тем самым до конца чемпионата оставила за собой седьмое место.

Состав команды ФК «НОСТА»: А. Козлов, А. Салихов, Н. Евграфов, В. Сорокин. С. Резников, Б. Садыков, А. Самойлов, Р. Халилуллов (Фю Хабибуллин, 75 мин.), Д. Подружко (П. Орлов, 71 мин.), А. Елисеев, В. Карпухин.

Состав команды ФК «Нефтехимик»: С. Лосев, С. Морозов, Е. Шанин, Е. Мухаметзянов, С. Тарасюк, А. Блуднов (р. Ямлиханов, 69 мин.), Э. Васильев (Я. Наджафов, 74 мн.), Д. Арлашин (З. Олисаев, 83 мин.), А. Алборов (Я. Волков, 62 мин.), Д. Соболев, В. Кормишин.

Судьи: А. Борисов (г. Самара), А. Филипкин (г. Екатеринбург), А. Кривозубов (г. Самара).

Инспектор: А. В. Лапин (г. Уфа)