Матч "НОСТА" - "Динамо" начался с минуты молчания в память павших в Великой Отечественной Войне. 

С первых минут встречи наша команда захватила инициативу в свои руки и приступила к осаде ворот гостей. Футболисты "Динамо" в свою очередь, как и ожидалось, стали играть от обороны и старались действовать на контратаках. С переменным успехом встреча проходила вплоть до середины первой сорокапятиминутки. По-настоящему опасные моменты у ворот кировского "Динамо" создали Станислав Резников, Андрей Елисеев, Виктор Карпухин, Никита Евграфов, но реализовать их, к сожалению, не смогли. Такими ударными силами "НОСТА" должна была бы забивать, но на 38-ой минуте встречи подопечные Алексея Липатникова сумели первыми открыть счет. Вывел свою команду вперед Алексей Замятин. До перерыва "НОСТА" старалась отыграть пропущенный гол, но сделать это не удалось.

Во втором тайме подопечные Дмитрия Емельянова вышли с явным желанием не только отыграться, но и победить в этой встрече. Взвинтив темп и усилив атаки на ворота соперника, к радости болельщиков, дождались результата. На 52-ой минуте, после розыгрыша штрафного, с подачи Андрея Елисеева мяч оказался в центре штрафной, где в сутолоке Виктор Карпухин смог переправить его в ворота - 1:1. Забитый гол придал уверенности нашей команде, и она еще с большим рвением пошла в атаку. В ответ редкими контрвыпадами "Динамовцы" угрожали нашему голкиперу, но оборона "НОСТы" действовала слаженно и уверенно. Под занавес мачта за свои усилия и старания футболисты "НОСТы" были вознаграждены. На 82-ой минуте встречи мяч вблизи линии штрафной получил Андрей Елисеев, но пробив по воротам, попал в штангу. К отскочившему мячу быстрее всех оказался Виктор Карпухин, который забил второй гол, тем самым оформив дубль. Больше голов в матче не было. Со счетом 2:1 "НОСТА" одержала волевую победу. Заработав три очка, команда так и осталась на 7-мом месте в турнирной таблице.

Состав команды ФК "НОСТА": А. Козлов, А. Салихов, Б. Садыков, В. Сорокин, С. Резников, А. Самойлов (Ф. Хабибуллин, 89 мин.), Н. Евграфов, Д. Подружко (П. Орлов, 46 мин.), Д. Афанасьев (Р. Халилуллов, 32 мин.), А. Елисеев, В. Карпухин (И. Ахмадеев, 90+ мин.).

Состав команды ФК "Динамо": Б. Шогенов, О. Суконщиков, А. Захлестин, В. Тихонов, Б. Шарпаев, Б. Макаренко (А. Тимофеев, 68 мин.) , Р. Гриценко, А. Арещенков, Д. Замятин, Ю. Конев (Д. Халявин, 46 мин.), С. Венских. 

Судьи: Рыбаков Владислав (г. Ульяновск), Голов Дмитрий г. (Омск), Архипов Сергей г.(Ульяновск).

ИнспекторПоглазов Олег Витальевич (г. Йошкар-Ола).

Вниманию всех болельщиков и любителей футбола!

12 мая на стадионе «Металлург» футбольный клуб «НОСТА» примет у себя команду "Спартак" г. Йошкар-Ола. Начало встречи 18:00.