После неутешительного проигрыша в Ульяновске подопечные Дмитрий Емельянова в домашней игре с Сызранью были нацелены только на победу. Очевидно, что и соперник, которого всего три очка отделяло от второго места в турнирной таблице, приехал за положительным результатом. Поэтому матч обещал быть сложным и интересным, что и произошло. 

Уже со стартового свистка обе команды, продемонстрировав свой настрой, поочередно стали создавать опасные моменты у ворот соперника. И первым открыть счет могла сызранская команда. На 5-ой минуте матча Дмитрий Афанасьев «сфолил» в собственной штрафной, и судья назначил пенальти. Пробивать одиннадцатиметровый вызвался лучший бомбардир Сызрани Ренат Баратов, но переиграть нашего вратаря не смог. Нереализованный момент немного подкосил игру подопечных Дмитрия Воецкого до конца первого игрового отрезка. А "НОСТА" с каждой минутой наращивала темп, стараясь как можно чаще прессинговать соперника. Открыть счет в встрече могли Виктор Карпухин, Андрей Елисеев, Никита Евграфов, но вратарь гостей уверенно действовал на последнем рубеже. В раздевалку команды ушли с нулями на табло.

Во втором тайме рисунок игры не поменялся. "НОСТА" продолжала наседать на ворота сызранцев, что принесло свои результаты. На 57-ой минуте Станислав Ефимов, совершив сольный проход к штрафной соперника, вывел один на один с вратарем Андрея Елисеева, который без труда смог обыграть голкипера и забил, как оказалось, победный гол. До конца игры счет на табло так и не изменился, хотя опасные моменты возникали и у тех, и у других ворот. 

После этого матча "НОСТА" поднялась на 7-ое место турнирной таблицы, а "Сызрань-2003" опустилась на 6-ое.

Следующий матч наша команда проведет на выезда 30 апреля против Ижевского "Зенита".

Состав команды ФК "НОСТА": А. Козлов, А. Салихов, Б. Садыков, В. Сорокин, С. Резников (И. Ахмадеев, 87 мин.), Н. Евграфов, С. Ефимов (Д. Подружко, 90+ мин.), А. Самойлов (Р. Халилуллов, 90+ мин.), Д. Афанасьев (П. Орлов, 75 мин.), А. Елисеев (Ф. Хабибуллин, 83 мин.), В. Карпухин.

Состав команды ФК "Сызрань-2003": В. Астахов, В. Друковский, Д. Лавлинский, В. Почивалин (С. Еремеев, 64 мин.), А. Киреев, А. Морейес, А. Пасечник (Д. Карасев, 58 мин.), А. Семячкин (К. Кулешов, 71 мин.), В. Березун, Э. Сагдиев (А. Чуравцев), Р. Баратов (А. Ивашин, 74 мин.).