В первом игровом отрезке команды присматривались друг к другу, так и не сумев открыть счет в матче. Несмотря на то, что  игра началась в хорошем темпе на встречных курсах, ни подопечные Дмитрия Емельянова, ни курские футболисты никак не могли найти «свою» игру. И те и другие смогли создать несколько голевых моментов, но реализовать их не удалось. В итоге первые сорок пять  минут закончились нулевым счетом.

Второй тайм получился более результативным. Открыть счет на 63-ей минуте удалось «Авангарду». Но уступать «НОСТА» не хотела, и смогла сравнять счет за 10 минут до окончания матча. После розыгрыша штрафного Валерий Сорокин отправил мяч в ворота соперника. До конца встречи счет больше не изменился – 1:1.

Следующий товарищеский матч новотроицкие футболисты проведут 29 марта против ФК "Сызрань-2003" г. Сызрань.

Голы: А. Маренич (63 мин.) – В. Сорокин. (81 мин.)

Состав команды ФК «НОСТА»: А. Козлов, П. Орлов, В. Сорокин, А. Салихов, Н. Евграфов, С. Резников, А. Елисеев, Ф. Хабибуллин, С. Ефимов, А. Самойлов, Д. Першаков.

На замену выходили: А. Гордеев,  Д. Афанасьев, Р. Халилуллов, П. Печенкин, С. Кузнецов, И. Насыров.

Состав команды ФК "Авангард": Жидеев, Форопонов, Хайманов, Войнов, Сойников, Пушкин (Горчаков,55), Михалев (Имуллин,75), Малеев, Митасов, Волков (Митин,68), Жмакин (Маренич,15)