Для новотроицкой команды кубковая пора этого сезона, увы, уже позади. «НОСТА», уступив команде «Сызрань-2003», завершила выступления в розыгрыше Кубка России. Гости же сумели выжать максимум, что позволило им пробиться в 1/32 финала розыгрыша Кубка страны.

Начался матч «НОСТА» - «Сызрань-2003» довольно остро, попеременно преимущество было то на стороне одной, то на стороне другой команды. Однако первыми счет удалось открыть соперникам, на 15-ой минуте распечатал ворота нашего голкипера Василий Березун. Подопечные Олега Синелобова предприняли некое подобие штурма ворот Сызрани и даже имели несколько хороших моментов отыграть мяч, но подводило исполнительское мастерство. Попытки хозяев поля выправить ситуацию привели к еще одному забитому голу в ворота Алексея Козлова. На этот раз у соперников отличился Ренат Баратов. Второй пропущенный мяч стал переломным моментом в игре для нашей команды. «НОСТА» перевела дух и пошла в атаку с новыми силами, что привело к быстрому результату. На 34 минуте матча Максим Сергеев забивает первый гол, и под занавес первого тайма сравнивает счет капитан «НОСТы» Валерий Сорокин. В раздевалку команды ушли при равном счете на табло - 2:2.

После перерыва игра продолжилась в том же ключе. До середины второго тайма команды обменялись голами, у нас отличился Фидан Хабибуллин, у Сызрани Алексей Чуравцев. Исход игры мог решить один забитый мяч. Но вышедший у Сызрани на замену Алексей Пасечник (62 минута) буквально сотворил чудо. Уже через 7 минут игры он забил четвертый гол в ворота Козлова, и на 87 минуте оформил дубль. К сожалению, «НОСТА» успела отыграть лишь один гол (отличился Станислав Ефимов). Со счетом 4:5 "НОСТА" выбыла из дальнейшей борьбы за Кубок России.

Игра получилась по-настоящему кубковой, зрелищной, и большую часть матча борьба между командами была равной. Но без поражений не бывает побед, поэтому футболистам не стоит опускать руки, болельщикам по-прежнему верить в красно-желтых.

Вниманию всех болельщиков! В рамках пятого тура Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» 15 августа на стадионе «Металлург» ФК «НОСТА» примет команду «Лада-Тольятти» (г. Тольятти). Время встречи – 19:00. Приходите болеть за нашу команду.