Новотроицкая «НОСТА» в рамках 1/128 финала Кубка России обыграла у себя дома команду «Челябинск» со счетом 2:0. Два мяча в ворота соперника, которые вывели нашу команду в следующий раунд турнира, забили Валерий Сорокин и Виктор Карпухин. В 1/64 финала подопечные Олега Синелобова встретятся с командой «Сызрань-2003», игра состоится 11 августа.

«НОСТА» продолжает голевые феерии, на этот раз под натиск наших футболистов попала команда «Челябинск».

Первый тайм получился чрезвычайно интересным. С первых минут матча стало понятно, что наши футболисты настроены на эту встречу серьезно и потому сразу ринулась в атаку. Несколько хороших моментов было создано у ворот соперника, и результат не заставил себя долго ждать. Уже на 5 минуте игры защитник Валерий Сорокин открывает счет - 1:0. Постепенно хозяева поля стали больше контролировать мяч, несколько раз воротам соперника угрожали наши нападающие, но удвоить преимущество, к сожалению, у них не получилось. Правда, гости через некоторое время опомнились и выровняли игру. В середине первого тайма челябинцы могли сравнять счет, Дмитрий Чурилин удачно пробил по воротам нашего голкипера, но Антон Лабутин спас команду. Ближе к перерыву команды поочередно брали инициативу в свои руки, опасно было у ворот обоих голкиперов. Но до конца первого игрового отрезка счет на табло так и не поменялся.

Вторую половину встречи как и ожидалось, обе команды начали активно. «Челябинск» бросился восстанавливать равенство в счете, но в итоге на 53 минуте умудрился пропустить еще один мяч. С подачи углового Даниилом Галициным нападающий Виктор Карпухин ударом головы забивает второй мяч в этой встрече - 2:0. После этого ситуация для команды «Челябинск» стала совсем уж плачевной и нужно было предпринимать какие-либо попытки взятия ворот. Ряд замен, произведенных главным тренером «Челябинска» Игорем Лазаревым, ситуацию на поле не изменил.

Встреча закончилась «сухой» победой нашей команды со счетом 2:0. Следующая игра в рамках Кубка России состоится 11 августа. «НОСТА» сыграет с командой «Сызрань-2003». В ближайшее время, в ходе предстоящей жеребьевки, решиться на каком поле сыграют соперники.

Состав команды «НОСТА»: А. Лабутин, О. Синелобов, В. Сорокин, А. Шайхлисламов, А. Салихов, П. Печенкин, А. Елисеев (С. Ефимов, 84 минута) Д. Галицин (Евграфов Никита, 79 минута), Ф. Хабибуллин (В. Ткачев, 52 минута), В. Карпухин (Сергеев Максим, 89 минута), Р. Халилуллов (Д. Петрищин, 63 минута).

Состав команды «Челябинск»: К. Остриков, А. Леоненков (В. Баклан, 57 минута), В. Иванов, Д. Чурилин, М. Шайморданов Н. Зырянов, 74 минута), А. Брызгалов (М. Быстров, 72 минута), К. Холодов, В. Стешин (М. Каретников, 66 минута), В. Сергиенко, Д. Урывков (Т. Снджоян, 61), Е. Шпедт.

Вниманию всех болельщиков! В рамках третьего тура Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» 1 августа на стадионе «Металлург» ФК «НОСТА» примет команду «КАМАЗ» (г. Набережные Челны). Время встречи – 19:00. Приходите болеть за нашу команду.