Продолжается реконструкция стадиона «Юность», известного более старшему поколению новотройчан под названием «Строитель». Обновление спортивного объекта началось в 2020 году, благодаря финансированию из бюджетов разных уровней и при поддержке компании «Металлоинвест» полностью заменили газонное покрытие футбольного поля на новое, производства Германии, отремонтировали площадки для городошного спорта, баскетбола и волейбола.

На сегодняшний день проходит этап демонтажных работ, разобраны обе трибуны, восточная и западная, убрана площадка для мини футбола. На стадионе планируется строительство ФОКа - физкультурно-оздоровительного комплекса в 2023-ем году. Пока же заменят трибуны, сделают освещение, установят электронное табло, отремонтируют административное здание, пристроив к нему отапливаемые раздевалки.

Сейчас стадион выглядит так как вы можете видеть на фотографиях, но судя по плану в паспорте объекта нас ожидает совершенно новый благоустроенный современный стадион, который позволит местным спортсменам добиваться более высоких результатов на соревнованиях, а обычным горожанам стать спортивнее и активнее, а самое главное оздоровит наших детей.