Перебравшись с футбольного поля, на время зимних морозов, в спортивные залы наши юные новотроицкие футболисты приняли участие в Предновогоднем турнире, организатором которого выступил Орский спорткомплекс «Лидер». Футбольный турнир состоялся с 24 по 27 декабря. К новотроицким и орским ребятам присоединились соседи из Медногорска. Возрастная группа сформирована из юношей от 2007 до 2010 года рождения.

На высоте оказались наши спортсмены 2007 года рождения, которые были разделены на два состава. Они поделили между собой первое и второе место, руководитель этой группы тренер-преподаватель Александр Григорьевич Митрофанов.

Так же оказались в тройке лидеров ребята 2008 года рождения под руководством Дмитрия Лесовского экс полузащитника Носты, а ныне тренера преподавателя нашей новотроицкой Детско юношеской спортивной школы.

Группа 2009 года рождения с тренером-преподавателем Александром Коршуновым заняла четвёртое место, а самая молодая группа 2010 года рождения под патронажем Виталия Шатиловича не вошла в финал турнира.

Стоит отметить хорошую организацию турнира, выразить благодарность руководству спорткомплекса ДЮСШ «ЛИДЕР» и его директору Игорю Александровичу Радионову, благодаря которым состоялся данный турнир и ребята были награждены кубками, грамотами и медалями.

Лучшим защитником турнира признан Гранкин Артём 2007 года рождения, лучшим нападающим - Марк Якунин 2008 года, Бикетов Артур стал лучшим вратарём.

Ещё одним спортивным праздником стал Рождественский турнир в котором приняли участие ребята постарше 2006 года рождения. Турнир состоялся благодаря помощи в организации родительского комитета команды «ЛИДЕР» тренер Павел Мантлер и прошёл на стадионе «Металлург» в городе Орск. Участие в соревновании приняли шесть команд из Орска, Новотроицка и Медногорска среди которых наши новотроицкие ребята во главе с тренером преподавателем Виталием Шатиловичем заняли первое место, коллективы орских спортивных школ «Лидер» и «Надежда» заняли второе и третье место соответствующе. Нашим лучшим защитником признан Головашев Андрей, а лучшим нападающим стал Артём Меньщиков.

 

В ближайшее время планируются турниры выходного дня по городам Кувандык, Медногорск, Орск, Новотроицк в районных центрах Новоорска, Домбаровка, Адамовка с целью приобретения игрового опыта и просмотра перспективной молодёжи в юношеские команды ДЮСШ ФК НОСТА, участницы региональных турниров Урал и Западная Сибирь флагмана Оренбургской области.