С 4 февраля новотроицкий футбольный клуб «НОСТА» приступил к общим тренировкам под руководством главного тренера Михаила Белова. После зимнего перерыва, на восстановительных тренировках в двухразовом режиме футболистам предстоит провести неделю в Новотроицке, посещая тренажерный и большой зал спорткомплекса «Надежда», а также стадион «Юность» и стадион «Металлург». После чего команда отправляется на предсезонный турнир в Казани где пробудет с 9 по 14 февраля.
Время начала матчей - московское 
После турнира в Казани на 90% будет сформирован состав команды в предстоящей второй части Первенства России по футболу, в оставшуюся неделю до закрытия трансферного окна 22 февраля команда будет сформирована полностью. 
На данный момент из десяти футболистов, находящихся на просмотре в ФК «НОСТА» подписан контракт с опорным полузащитником Евгением Наседкиным.
 
Евгений Наседкин
 
Дата рождения: 22.01.1996 г.
Возраст: 23 лет
Вес: 70 кг
Рост: 176 см
Сильная нога: Правша
DM:  Опорный полузащитник 41 %
CM:  Атакующий полузащитник 39 %
F:  Форвард 18 %
Статистика за последние 2 года:
Матчи: 45
Минут: 3148
Голы: 4
Голевые передачи: 2
Желтые карточки: 16
С 9 по 29 марта команда проведёт на сборах в г. Сиде (Турция) где так же будет участвовать в местном турнире. Подробности о командах участниках турнира будут известны на следующей неделе.