Воспитанники новотроицкой Детско-юношеской спортивной школы «НОСТА» в очередной раз приняли участие в турнире по футболу. На этот раз соревнование состоялось в Оренбурге и было посвящено памяти Василия Николаева. 

Василий Николаев, бывший директор Оренбурггазпрома, когда-то много внимания уделял социальной сфере, спорту, поэтому после его смерти было принято решение проводить турнир его памяти. Турнир, проходивший с 23 по 29 апреля, носит международный характер и на этот раз собрал на стадионе «Факел» оренбургского ДКиС «Газовик» ребят из команд двух возрастных категорий  2004 и 2007 года рождения из России, Казахстана и Башкирии. 

Ребят 2004 г.р. тренирует Павел Юрьевич Ильин.

Победителями турнира среди ребят 2004 г.р. на этот раз стали воспитанники ДЮСШ «Газовик», набрав 19 очков; 

второе место и 15 очков на счету нашей новотроицкой ДЮСШ «НОСТА», отличился юный футболист Алексей Дорошенко, забивший 14 голов и ставший по ходу встречи лучшим игроком. Алексей был награжден грамотой и денежным сертификатом спортивного магазина;

третье место заняли гости из Башкортостана, команды «Зенит-Саловат» которые набрали 14 очков.

В возрастной категории 2007 года рождения ребят помоложе тренирует Александр Григорьевич Митрофанов. Он рассказал о том, что ребята проявили себя отлично, да и организация турнира в целом была на очень высоком уровне. Немного не хватило индивидуального мастерства, плюс опыт других команд тоже сказался, но в целом турниром Александр Григорьевич остался очень доволен. Наши ребята вполне неплохо выступали и не уступают в мастерстве другим командам. В личном первенстве отличился Семен Овсянников, ставший лучшим игроком нашей команды. Семен также награжден ценным призом. В турнире наши ребята 2007 года рождения заняли пятое место, обойдя команды из Сорочинска, Актобе и Оренбурга.

Все призеры получили памятные награды и денежные призы, рассчитанные на развитие детского спорта. Многие детские команды России даже не сомневаются по поводу своего участии в Оренбургском турнире, заранее гарантируя прибытие и отмечая, что среди всех непрофессиональных детских турниров оренбургский весенний — на одном из первых мест. Очень часто после турнира дети получают приглашения в известные клубы.

Футбольный клуб «НОСТА» благодарит ООО «Южно-уральскую Горно-перерабатывающую Компанию» за финансовую поддержку, благодаря которой был организован этот выезд.