Новый наставник футболистов «НОСТЫ» Михаил Белов ознакомился инфраструктурой футбольного клуба и тренировочным процессом. Посетил футбольное поле и спортивный зал стадиона «Юность», где будут проходить тренировки на свежем воздухе, побывал на основном стадионе «Металлург» предназначенном для общеукрепляющих занятий в холодное время года в зале и проведения регулярных матчей Первенства и тренировок в теплое время на поле. Главный тренер отметил, что не каждый футбольный клуб может похвастаться трехразовым питанием, наличием отличного тренажерного зала, даже после работы в Москве местные условия можно назвать достойными.

Михаил Владимирович в прошлом выступал за клуб «НОСТА» в качестве игрока, также как и Денис Бояринцев, который делал в местном клубе первые профессиональные шаги. Для обоих тренеров судьба местного клуба не безразлична. К слову Михаил Белов рассказал о том, что уже получал полтора года назад предложение возглавить тренерский штат в Новотроицке, но на тот момент был связан условиями контракта в московском «Торпедо». 

На данный момент в команде осталось 13 игроков от всего прошлого состава, плюс 6 игроков находятся на просмотре, без учета непредвиденных обстоятельств в клубе остается 2 вакантных места, которые будут закрыты до момента закрытия трансферного окна 24 февраля. Перед этим команда закончит сборы в Новотроицке 12 марта и после небольшого перерыва отправится на сборы в Сочи, где проведет три недели. Вернувшись в начале апреля из командировки команда начнет готовиться к первому матчу весенней части сезона, который проведет в Новотроицке 14 апреля с командой «Зенит-Ижевск».