К ставшими уже привычными тренировками в бассейне и зале аэробики для футболистов ФК «НОСТА» прибавилась ещё одна. Главный тренер ФК «НОСТА» Дмитрий Емельянов  привнес в подготовительный процесс новейшую технологию силовой тренировки под названием TRX. Подобной практики во втором дивизионе до сих никто не видел, главный тренер взял эту технику на вооружение из ФНЛ, к слову подобные тренировки проходят футболисты ФК Краснодар (г. Краснодар). Тренировки в физическом плане довольно тяжелые - описывают свои ощущения сами футболисты, но необычные и интересные, развивают координацию и силу. Эта тренировочная система в России появилась благодаря военным США, систему изобрел бывший спецназовец ВМФ США Рэнди Хетрик - ему нужно было найти способ оставаться на пике физической формы в условиях ограниченного доступа к тренировочному оборудованию. Сначала он использовал парашютные стропы, затем провел ряд усовершенствований, - так получился портативный тренажер.

TRX - это система ремней, позволяющая использовать собственный вес человека для силовых тренировок. В процессе занятий на тренажере чередуются растяжение и быстрое сокращение мускулов, за счет чего развивается «взрывная мощь»- предельный вес, который человек может быстро поднять.

Помимо всего прочего, тренажер TRX помогает в борьбе с потерей костной массы. Еще одни плюс программы - это нестандартность, работают не только мышцы, но еще и мозг.