Группа поделилась на две команды: в оранжевых и салатовых манишках. Итогом встречи стал счёт 4:2 в пользу оранжевых, голы за оранжевых забили: 2 мяча Булановский, по голу Федотов и Самойлов, за салатовых отличились Халилуллов Роман и Дошлов Никита.

Подобные матчи показывают как футболисты чувствуют себя на поле и как понимают стратегию главного тренера. Насколько быстро и качественно каждый игрок усвоит задачи тренерского штаба - определит его судьбу в команде. В ближайшие пару недель, которые остались до очередного сезона Первенства России 2015-2016, второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» будет принято решение кто останется в составе команды, а кто покинет футбольный клуб.

В этом году закончился срок контракта с Ахмадеевым Искандером, по обоюдному согласию покидает клуб Хабибуллин Фидан. Сам Фидан рассказал, что у него есть предложение от другого клуба. ФК «НОСТА» благодарит игроков и желает успехов.

При просмотре кандидатов на место в команде упор делается прежде всего на то, чтобы в клубе остались футболисты с Оренбургской области. Наших ребят просматривают в первую очередь. Таким образом на просмотре уже побывали игроки из оренбургской команды «Газовик-2», это: Тимур Алиев, Вадим Билюков, Иван Волоснов,  Андрей Галузин. 

После того как клуб вернется с товарищеской встречи с командой «Челябинск», которая пройдет 5 июля, на просмотр приедет ещё несколько игроков. Если среди оренбургских футболистов не найдется подходящей кандидатуры в клуб будут привлекаться молодые игроки с других клубов.