За лидерство в девяти видах спорта (футбол, волейбол, стритбол, легкоатлетическая эстафета, плавание, настольный теннис, бадминтон, дартс, пляжная эстафета) будут бороться команды Управляющей Компании и УралМетКома, Уральской Стали и ОЭМК, Лебединского и Михайловского ГОКов. Всего порядка трехсот спортсменов. За рамками основной программы пройдут кубковые турниры по стендовой стрельбе и большому теннису на приз Генерального директора УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ», а также полюбившийся многим творческий конкурс.

«С каждым годом на предприятиях Металлоинвеста становится все больше не только приверженцев здорового образа жизни, но и спортсменов-медалистов, показывающих превосходные результаты на корпоративных, городских и региональных соревнованиях, - отметил Генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. - Мы гордимся спортивными достижениями наших сотрудников и стараемся делать все от нас зависящее, чтобы возможностей для занятий спортом в Новотроицке, Старом Осколе, Губкине и Железногорске было больше. Уже в пятый раз проводится Корпоративная Спартакиада среди работников предприятий Металлоинвеста. И главная цель Спартакиады – сплочение коллективов горняков и металлургов, продвижение здорового образа жизни среди наших сотрудников».

Предыдущая Спартакиада проходила в июне прошлого года в Старом Осколе. Тогда, в результате трёх соревновательных дней команде Уральской Стали удалось добыть: золото в бадминтоне, серебро в стендовой стрельбе, бронзу в футболе, дартсе, эстафете на песке. Четвёртыми новотроицкие спортсмены стали в стритболе, настольном теннис, легкоатлетической эстафете, волейболе, плавании.