Напомним, что в этом сезоне главным тренером новотроицкой команды остается Дмитрий Владимирович Емельянов, при поддержке тренеров Максима Юрьевича Герасина и Олега Ивановича Алемасцева.
В настоящее время команда тренируется в двухразовом режиме, что касается условий для тренировок футболистов, то руководство клуба обеспечило всем необходимым их – это и поле, и бассейн, и занятия по аэробике. В ближайшем
будущем планируется ввести новейший способ тренировки футболистов по зарубежной технологии, которую во втором дивизионе никто не применял, рассказал главный тренер ФК «НОСТА» Дмитрий Емельянов. Зрелищный, комбинационный футбол и больше побед для удовольствия наших болельщиков — такую задачу ставит перед собой главный тренер.

Стоит отметить, что сезон 2015 - 2016 гг. принёс изменения в регламент проведения Первенства России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ зоны «Урал-Поволжье», теперь обязательным условием стало наличие в команде шести местных и/или доморощенных игроков.

Об утвержденном составе команды говорить рано, но уже известны имена игроков, которые покинули команду:
Ефимов Станислав;
Елисеев Андрей;
Булат Садыков;
Сергеев Максим
Расулов Джамал;
Першаков Дмитрий;
Печенкин Павел;
Ушёл из команды и вратарь Павел Тарасов, на его место рассматривают кандидатуру перспективного воспитанника новотроицкого футбола Николая Чекменёва 1999 г.р.
Истекли контракты с Ахмадеевым Искандером и Резниковым Станиславом, но сейчас они на общих основаниях с новыми соискателями остались на просмотр.

Попробовать свои силы и показать свои возможности в Новотроицке приехали игроки из различных команд:
Волоснов Иван (Газовик-2) - воспитанник ДЮСШ «НОСТА»;
Галузин Андрей (Газовик-2);
Дошлов Никита (Газовик-2);
Олифиренко Денис (ФК «Коломна»);
Федотов Сергей (Фк «Якутия»);
Галюкшев Павел (Фк «Якутия»);
Булановский Александр (Фк «Якутия»);
Додонов Илья (ФК «Сызрань-2003»);
Алиев Тимур (ФК «Сергиевск») - воспитанник Оренбургского футбола;
Пащенко Алексей (ФК «Сергиевск»)
Тренировки, двусторонние игры и товарищеские матчи покажут, кого из просматриваемых игроков возьмут в состав команды.

Также стали известны имена игроков, которые останутся в команде:
Афанасьев Дмитрий;
Евграфов Никита;
Лабутин Антон;
Салихов Артур;
Карпухин Виктор;
Гордеев Артём;
Козлов Алексей;
Сорокин Валерий;
Халилуллов Роман;
Подружко Дмитрий;
Самойлов Андрей;
Козлов Алексей;

В эту субботу, 27 июня, в 11:00 на стадионе «Металлург» состоится двусторонняя игра футбольного клуба «НОСТА». Мы приглашаем всех любителей футбола посмотреть игру, вход свободный.