На базе детских садов города Новотроицка тренеры детской юношеской спортивной школы ФК «НОСТА» начали проводить специальные занятия по футболу. Инициатива о проведении подобного рода работы с дошколятами принадлежит новому руководству клуба.

В настоящее время в городе охвачено уже 4 детских сада, где мальчишки не только с удовольствием познают азы футболы, но и физически развиваются. Важность и полезность таких занятий отмечают как воспитатели детского сада, так и родители ребят. Ведь когда с их чадом занимаются профессионалы, то сами собой отпадают проблемы с поиском оптимальной нагрузки, которая не вредила бы хрупкому организму, но и была бы при этом эффективной.

В ближайших планах ДЮСШ, по слова директора школы Евгения Позднякова, охватить как можно больше детских садов города. А в дальнейшем, те мальчишки, которые будут соответствовать необходимыми спортивными качествами, продолжат свое обучение уже в футбольной школе. Кстати, в настоящее время на стадионе «Юность» уже ведется набор детей от 7 лет для профессиональных занятий футболом. Дополнительную информацию можно получить по телефону 67-85-67.