Наши ребята 2004 года рождения под руководством тренера-преподавателя Павла Ильина из новотроицкой школы футбола «НОСТА» 11 мая принимали в гостях команду из Уфы с одноимённым названием «Уфа». Матч проходил в рамках Первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов среди спортивных школ. Новотроицкая команда вела в первом тайме со счётом 2-0, но пропустила пару ответных мячей в свои ворота во втором тайме, в итоге 2-2, автором обоих голов стал Иван Гарбарь. Следующий домашний матч наши провели 12 мая с уфимской командой «Витязь-ГТУ», вновь вели в первом тайме 1-0, но упустили победу во втором, итог 1-2, автор гола – Черняков.

На выезде в настоящее время выступают две наши команды юноши 2006 и 2007 годов рождения.

Юноши 2006 года рождения под руководством Виталия Шатиловича находятся в Перми, стартовали в 1 туре Первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов во второй группе на групповом этапе. На сегодняшний день сыграли три матча, ничья с «Академией - Амкар» из Пермского края 11 мая, победа над омским «Динамо-2» 12 мая и ещё одна победа над «Спартаком» (Туймазы) 2-0 сегодня 13 мая. Предстоит матч с «Тобол ДЮСШ 3» послезавтра 15 мая.

Вторая команда на выезде – юноши 2007 года рождения с Тренером-преподавателем Александром Митрофановым проиграла 10 мая одной из сильнейших команд Екатеринбурга коллективу «Урал УРФА» со счётом 0-6, 11 мая команде «ВИЗ» (Екатеринбург) со счётом 1-7, но ребята смогли отыграться в матче с ДЮСШ посёлка Цементный 1-0 и екатеринбургской «Юностью» со счётом 4-0.

Мы будем следить за выступлением наших новотроицких ребят.