Завершён очередной ежегодный турнир по футболу среди юношей в котором принимала участие команда новотроицкой Детско-юношеской спортивной школы «Носта» 2008 года рождения. Тренер-преподаватель Дмитрий Лесовской со своей командой с мая по октябрь текущего года боролся с лучшими футбольными коллективами Урала и Западной Сибири за звание сильнейшей команды. Сразу хочется сказать, такого высокого качества выступлений не было в Новотроицке около 12-ти последний лет.

Кратко про статистику:

Первенство Межрегиональной общественной организации «Союза Федераций Урала и Западной Сибири» среди юношей 2008 г.р

Сроки с 1 мая по 1 октября

17 игр, 9 побед, 3 ничьи, 5 поражений, забито 34, пропущено 28, 30 итоговых очков

*звание «Лучший нападающий»

Всего в Первенстве выступили 16 команд, в два этапа. Первый этап по круговой системе выявил 6 сильнейших команд, где новотройчане заняли третье место. В финальном этапе сумели сохранить положение в тройке лидеров. Судьба бронзы решилась в финальной игре с пермской «Звездой», наши ребята вырвали победу со счётом 3-1.

В итоге НОСТА-2008 на третьем месте, «Юность» Екатеринбург – серебро и 39 очков, золото у команды «Челябинск» - 45 очков.

Результат для Новотроицка более чем достойный. Следует учитывать, что в нашем и соседних городах, Орске, Гае и области, откуда юношей набирают в команду - проживает на порядок меньше людей, чем в Екатеринбурге или Челябинске, которым мы уступили по итогам соревнования. При этом сумели обойти коллективы Омска, Перми и Курганской области.

Команда Дмитрия Лесовского, состоящая из восемнадцати игроков на данный момент это сплочённый сыгранный коллектив, ребята не уходят из команды, как это часто бывает в их возрасте, в свои 15 могут похвастаться тем, что начинали вместе, в команде с самого юного возраста и смогли добиться впечатляющего результата.

Отдельно отметим Дмитрия Медведева удостоенного награды «Лучший нападающий» среди всех команд участниц соревнования.

НОСТА-2008 в числе лидеров по итогам Первенства, изображение №2

Поздравляем команду с успешным выступлением в Первенстве и желаем не только дальнейших побед, но и не останавливаться на достигнутом!