Завершилось Первенство юношеского футбола Урала и Западной Сибири среди юношей 2009 года рождения, в нём принимала участие группа под руководством Александра Коршунова новотроицкой Детско-юношеской спортивной школы «НОСТА».
Последний этап соревнования проходил в Тоболе с 7 по 10 сентября. Наши спортсмены провели 4 игры, три из которых завершили победой.

«НОСТА» 4:1 «Футбол Класс» (Тюмень)
голы: Илья Костик 26’, Андрей Сивяков хет-трик 20’,27’,51’

«НОСТА» 3:1 «Академия-ЮМС» (Ханты-Мансийск)
голы: Илья Костик хет-трик 33’, 37’, 40’

«НОСТА» 2:1 ДЮСШ 2 (Тобольск)
голы: Сивяков Андрей 25’(с пенальти), 33’

«НОСТА» 2:4 «Юпитер» (Тюмень)
голы: Сивяков Артур дубль 8’,58’

В итоге из 20-ти команд участвующих в турнире Носта вошла в тройку сильнейших, пропустив вперёд ДЮСШ 2 из Тобольска и лидера турнира команду «Уралтрубпром» из Первоуральска. Это позволяет в следующем году играть уже в I группе с самыми сильными командами.
Отдельно отметим Андрея Сивякова, признанным лучшим бомбардиром всего турнира, на счету Андрея 27 голов.