Между тем стартовало Первенство МОО «Урал и Западная Сибирь» среди юношей 2009 года рождения, где новотроицкая школа футбола представлена командой Александра Коршунова в группе II.

Первый тур состоялся в Уфе с 5 по 9 мая. Наша команда сыграла 4 игры и победила в трёх из них.

 

6 мая

«ЛИДЕР-1» 1:2 «НОСТА»

Победа в первом матче.

Уже на девятой минуте автором первого гола стал полузащитник Роман Успанов, закрепил успех ещё один полузащитник Кирилл Жуков на 51 минуте, ответить на это тюменские спортсмены смогли голом капитана Лидера-1 Святослава Брикса на 55 минуте.

 

7 мая

«НОСТА» 1:2 «Уралтрубпром»

Поражение во второй игре.

Единственным досадным поражением в первом туре для нашей команды стала встреча с командой из Первоуральска. Сценарий игры зеркально повторил первый матч. Быстрый гол от нападающего Ярослава Сычёва на 12 минуте, закрепление положения на поле от сокомандника Яромира Медведева на 23’. Гол престижа оформил наш нападающий Андрей Сивяков во втором тайме на 58 минуте, но это не спасло команду от поражения.

 

8 мая

«Тюмень-2» 0:2 «НОСТА»

Победа в третьей игре.

Сухая победа над тюменским коллективом ознаменовалась хет-триком новотроицкого нападающего Андрея Сивякова, который заколотил на 4 минуте, с пенальти под конец первого тайма и в вдогонку третий во втором тайме. Так же отличился голом Антонов Арсений на 14 минуте.

 

9 мая

«НОСТА» 6:0 «Лидер-2»

Победа в завершающей четвёртой игре.

Ещё одна сухая победа с разгромным счётом над очередным коллективом из Тюмени.

авторы голов:

Сивяков Артур 2’

Сивяков Андрей 4’, 57’

Жуков Кирилл 10’, 64’

Антонов Арсений 30’

 

По итогам первого тура лучшим нападающим признан Сивяков Андрей.

Поздравляем команду с достойным стартом в сезоне и желаем дальнейших успехов.