Сегодня в Новотроицке прошла пресс-конференция, организованная футбольным клубом «НОСТА». О том, как оценить показанный командой результат за это время и подготовке к предстоящему игровому сезону рассказал генеральный директор НП ФК «НОСТА» Юрий Калякин.

«С поставленной задачей - занять 8 место - мы справились. Хотя, судя по последним нескольким победным играм, команда, думаю, заслуживает более высокого места. Ребята могли показать другой результат, но в силу объективных причин, мы остановились на восьмой строчке, что также является хорошим завершением сезона. В настоящее время идет комплектование команды на следующий сезон. Мы видим все наши слабые места, и к будущему сезону будем целенаправленно над этим работать. Конечно, мы постараемся сохранить костяк команды, удержать самых результативных игроков, которые показывают командную, а не личную игру. Но в ближайшее время и вакантные места в футбольном клубе «НОСТА» будут. Ведь на данный момент есть те игроки, которые не справляются с поставленной задачей, а у нас есть возможность пригласить более опытных футболистов. Новый сезон начнется уже в середине июля, и сейчас идет плодотворная к нему подготовка как у руководящего состава, так и тренерского штаба, который, кстати, останется в полном своем составе» - рассказал Юрий Калякин прессе.

- Когда команда начнет подготовку к сезону 2014-2015?

- Сейчас игроки отдыхают, а уже 20 июня команда выйдет из отпуска и начнет готовиться к новому сезону.

Затронул на пресс-конференции Юрий Владимирович и тему местных воспитанников ДЮСШ , которые должны играть в команде.  Но, к сожалению, на сегодняшний день лучшие из них пока не могут на равных бороться с теми, кто сегодня выходит на поле. В любом случае работа в этом направлении ведется, сегодня клуб вкладывает большие деньги в развитие спортивной школы. Молодёжь участвует в различных соревнованиях областного и российского масштаба. В настоящее время «НОСТА» обратила внимание на ДЮСШ «Надежда» из Орска, где, как уверяет Юрий Владимирович, есть перспективные ребята.

Поговорили на встречи со СМИ и про инфраструктуру «НОСТы». Юрий Владимирович рассказал, что возможно, в ближайшем будущем будет проведён капитальный ремонт стадиона «Металлург».