Вчера утром футболисты «НОСТы» вернулись из Турции, где проходил трехнедельный учебно-тренировочный сбор команды. По словам главного тренера Олега Синелобова, весь запланированный объем работы на сборе футболисты выполнили. О том, как готова команда к продолжению Первенства, рассказал сегодня на пресс-конференции Олег Синелобов.

«Учебно-тренировочные сборы всегда несут за собой несколько основных задач: повысить функциональное состояние всех футболистов, найти взаимодействие между игроками команды для улучшения качества игры, также на них есть возможность определить сильные и слабые стороны команды, выявить ошибки, чтобы в дальнейшем их исправить. Могу с уверенность сказать, что запланированный объем работ удалось выполнить полностью» - рассказал Олег Викторович.

— Каковы в Турции условия для тренировок?

— Все условия, которые были необходимы для качественной подготовки, у нас были. И погода тоже благоприятствовала плодотворной работе.

—Олег Викторович, сборы в Турции принесли команде три победы, одну ничью и два поражения. Как оцениваете результат?

— Результат меня вполне устраивает. Команда провела шесть неплохих встреч, причем все они прошли под нагрузкой. Конечно, нам еще есть над чем работать. Думаю, что все недостатки мы постараемся исправить до первой игры.

— Сезон новотройчане начинают трудным и ответственным матчем с командой «Тюмень». Насколько команда готова к этой игре?

— Этот клуб является лидером турнирной таблицы и, конечно, с такой серьезной командой нам будет трудно соперничать. Но мы будем настраиваться на положительный результат, а как это у нас получится — зависит от многих факторов. В любом случае, мы должны выступить достойно.

— Какие задачи ставите сейчас перед футболистами?

— Концовка у нас достаточно сложная, завершать сезон нам предстоит с сильными командами. Но мы будем стремиться к победе в каждом матче. Что касается задач, которые стоят перед командой – это завершить сезон не ниже восьмого места, на котором сейчас находимся. Я считаю, что это нам вполне по силам.

— На каком стадионе состоится первая домашняя игра?

— 30 апреля нам предстоит играть с командой «Волга» из Ульяновска. Уже сейчас руководством клуба принято решение, что матч состоится на стадионе «Металлург» в 18-00, поэтому всех болельщиков мы будем рады видеть на этой игре.