Выход в 1/32 финала Кубка России по футболу для ФК «НОСТА» стал результатом упорного труда и проявленного характера. Победы над футбольными клубами «Челябинск» и «Лада-Тольятти» дали возможность 26 августа на своём поле принять гостей из г. Новосибирска футбольный клуб «Сибирь», который играет в настоящее время в Первой-Лиге. Накануне предстоящей встречи мы встретились с главным тренером молодёжной команды Мамоновым Дмитрием Николаевичем. 

Дмитрий Николаевич, какую задачу перед вами ставит руководство в Кубке России в этом сезоне?

Мы приехали за победой и нацелены на выигрыш, Задача в кубке - одерживать победы.

Почему в таком случае приехал молодёжный состав «Сибири», а не главная команда?

У нас общая заявка в этом сезоне, есть как игроки «молодёжки» так и игроки основного состава, это решение принято руководством футбольного клуба.

В настоящее время команда «Сибирь» находится на 11-м месте из 20 в турнирной таблице Футбольной национальной лиге с 11-тью очками в 8-ми играх, дубль команды «Сибирь-2» в свою очередь находится на 7-м месте из 9-ти в Первенстве второго дивизиона в зоне Восток, сыграв 7 игр команда набрала 7 очков.

Напоминаем, что победитель этой игры сможет на своём поле принять один из клубов Премьер-Лиги «Терек», «Амкар», «Уфа» или «Кубань».

Онлайн трансляцию и текстовую трансляцию матча «НОСТА» «СИБИРЬ» вы сможете посмотреть на главной странице официального сайта ФК «НОСТА»