Завтра, 6 мая, на домашнем стадионе «Металлург» новотроицкая «НОСТА»  сыграет с кировской командой «Динамо». В преддверии игры футболисты обеих команд поделились своим мнением о сопернике, а также рассказали  о настрое команды перед игрой и сделали небольшой прогноз на предстоящий поединок. 

Напомним, что в противостоянии этих клубов в первом круге первенства ПФЛ среди команд зоны “Урал-Поволжье”, состоявшемся 18 июля 2014 года в Кирове, сильнее оказалась «НОСТА», которая одержала уверенную победу со счетом 3:0. Голы забили: Роман Халилуллов (20 мин.), Павел Орлов (36 мин.), Валерий Сорокин (45 мин.)

Валерий Сорокин – капитан команды ФК «НОСТА»

Настроение в команде перед матчем хорошее, все понимают важность предстоящей игры, мы готовимся дать бой. Конечно, завтра будет нелегкий  поединок, но мы хотим показать достойную игру и уверенно выиграть на своем поле перед своими болельщиками. Соперник нам знаком, обычно эта команда обороняется большими силами, надеюсь, нам удастся взломать насыщенную оборону. Так же важно в защите сыграть без ошибок. Об исходе  этого матча не хочу загадывать наперед, но повторюсь, что «НОСТА» настроена только на победу».

Дмитрий Подружко  - полузащитник ФК «НОСТА»

««Динамо» - крепкая команда, не из лидеров, конечно, но всегда дает бой. Будем стараться больше атаковать, играть в комбинационный футбол. Настрой у ребят позитивный, думаю, нам удастся одержать и дома победу над Кировом. Предположу, что счет на табло буде 2:0 в нашу пользу» . 

Станислав Резников  - полузащитник ФК «НОСТА»

«Как будет проходить матч, пока, конечно, не известно. Соперник может в обороне стоять, а может и в атаку пойти. В любом случае матч не будет легким.  Если говорить о нашей подготовке к игре, то ребята отдают все силы на тренировках, выкладываются. И настрой у команды только боевой. Если говорить об итоге матча, то думаю, что он сложится положительно для нашей команды».

Борис Шогенов – вратарь ФК «Динамо» г. Киров

«К матчу с "НОСТой" наша команда подходит в полной боевой готовности, нам обязательно надо побеждать и брать три очка. Мы хорошо знаем сильные и слабые стороны «НОСТы», знаем, чего опасаться.  Также мы видим, в чем нам нужно прибавить, чтобы достичь положительного результата. Что касается итога матча,  думаю, что много голов не будет. Счет на табло будет 0:1 в нашу пользу, либо нулевая ничья».

Александр Захлестин– капитан команды ФК «Динамо» г. Киров

«В футболе не бывает простых матчей. И игра против «НОСТы» легкой  уж точно не будет. Но наша команда готова к встрече, мы постараемся показать  хороший футбол. С каким счетом закончится матч  загадывать не буду, но надеюсь, что нам удастся одержать победу.  Единственная проблема для команды – это поле (мы давно не играли на натуральном газоне), но с ней мы постараемся справиться».