Дмитрий Подружко - полузащитник. Родился 2 июня 1986 года. Рост 180 см, вес 78 кг. Воспитанник новороссийского футбола.

Выступал за «Черноморец-дубль» (г. Новороссийск), в дальнейшем перешел в первый состав команды. В 2005 г. играл за ФК «Кубань» (г. Краснодар). В 2006 г. перешел в ФК «Лада» (г. Тольятти), в 2008 году защищал честь ФК «НОСТА» (г. Новотроицк), также выступал в ФК «Луч-Энергия» (г. Владивосток) и ФК «Уфа» (г. Уфа).

27-летний Дмитрий Подружко перешёл в ФК «НОСТА» в феврале этого года, но за короткий срок уже успел освоиться в команде, и в настоящее время делает все возможное, чтобы оправдать надежды тренерского и руководящего состава клуба. О футболе, личной жизни и спортивной карьере он рассказал накануне отъезда на сборы в Турцию.

Кто привил тебе любовь к футболу?

Можно сказать, что я пошел по стопам моего деда и отца. Они оба играли в футбол на профессиональном уровне. Уже с 4 лет я присутствовал на поле, смотрел, как играет мой отец, помню, очень нравилось. Хочу сказать им большое спасибо, что привили любовь именно к футболу. Теперь он – это вся моя жизнь.

Есть ли у тебя любимый тренер?

За то время, что я играю в футбол, поменял достаточное количество клубов. Могу сказать, что с тренерами везло во всех, но вот выделить кого-то отдельно не могу. У каждого из них свои методики и свой подход к обучению, и это правильно.

 

Ты уже играл за «НОСТу», расскажи, многое ли изменилось в клубе с того момента?

Да, действительно, выступал за «НОСТу» с 2008 по 2009 год. Условия для футболистов тогда были хорошие. После возвращения в клуб меня приятно удивило, что многое здесь поменялось в лучшую сторону. Например, недавно отремонтировали базу. Отдельное спасибо поварам за вкусную еду. Тренерский штаб для меня новый, как и многие игроки команды, но со всеми нашел общий язык, атмосфера в коллективе хорошая. Есть, конечно, отличие, финансовое, но думаю, что если мы будем показывать достойную игру и побеждать в матчах, то и этот вопрос решится сам собой.

В настоящее время перед футболистами стоит задача завершить этот сезон не ниже восьмого места, на котором команда находится сейчас. Как думаешь, удастся ли вам это сделать?

Я знаю, что каждая игра требует от меня, также как и от остальных футболистов и всего тренерского штаба, максимальной отдачи. Если все будут работать в полную силу на тренировках и выкладываться на поле, то все получится.

Какие у тебя планы на будущее?

Стараюсь жить настоящим временем. И сейчас первоочередное – это помочь клубу в предстоящих играх, стараться, как можно больше побеждать. Также важным остается восстановление после травмы, необходимо набрать форму. А если уж говорить о будущей карьере, то есть планы выучиться на тренера и уже детей обучать футболу. Думаю, что у меня это должно получиться.

Дим, а как ты проводишь свободное время?

Смотрю футбол. А если говорить не о футболе, то могу почитать книгу, в последнее время увлекся писателем Сергеем Минаевым. А ещё люблю хорошее кино, часто слушаю музыку, могу в пейнтбол поиграть или сходить в кафе.

 

Что можешь пожелать клубу и его болельщикам?

Клубу – больше болельщиков (приятно, когда есть люди, которые переживают за исход матча, приходят на стадион и поддерживают нас, футболистов), а болельщикам – хороших игр любимой команды «НОСТА».

О своем главном болельщике расскажешь?

Главная болельщица – это моя пятилетняя дочка Машенька, которую я очень люблю, ну и, конечно, мои родители.