Родился 18 марта 1993 года. Рост 172 см, вес 62 кг.

Воспитанник группы подготовки ФК «Газовик» (г. Оренбург).

Сергей, почему ты выбрал именно футбол?

Когда мне было 7 лет, мы с папой смотрели по телевизору футбол. Тогда «Милан» играл с какой-то командой, точно не помню, и я настолько был впечатлен их игрой, что мне тоже захотелось попробовать себя в этом виде спорта. Я еще месяц упрашивал отца отвести меня в секцию. Вот с того времени и по сей день я занимаюсь футболом. По мере взросления я понял, что футбол – это не просто какой-то вид спорта, подразумевающий под собой тренировки и соревнования, это – вся моя жизнь!

Помнишь своего первого тренера?

Конечно, помню, им был Александр Дегтярев, хороший, грамотный тренер. Когда уже я перешел в группу подготовки ДЮСШ «Газовик», меня тренировал Владимир Сироткин. Именно эти два тренера мне дали большие знания в футболе, и то, чего я сейчас достиг, во многом их заслуга.

Сергей, ты доволен своим переходом в ФК «НОСТА»?

В Новотроицк приехал, чтобы оставить свой след в истории этого клуба. Мне хочется показать хорошую игру здесь, по максимуму проявить себя. Не скрою того, что у меня есть желание заработать положительную репутацию о себе в ФК «НОСТА», и все же вернуться в родной «Газовик».

Знаю, что за ФК «Газовик» ты сыграл всего один матч, расскажи о нем.

Это была моя дебютная игра. Тогда в гостевом матче «Газовик» встречался с ФК «Динамо» из Санкт-Петербурга. И уже на последних минутах игры, когда наша команда вела в счете, тренер Роберт Евдокимов выпустил меня на замену. Конечно, за пару минут сложно себя как-то проявить и показать результат, но вот получить море адреналина и массу впечатлений мне удалось. Именно такие эмоции хочется как можно чаще получать на играх.

Как складывается для тебя работа с тренерским штабом?

Могу сказать, что у любого тренера есть своя методика обучения. Работа тренеров ФК «НОСТА» мне нравится, есть чему действительно у них научиться. В настоящее время я стараюсь как можно быстрее вникать в тренировочный процесс, чтобы войти в физическую норму, и тренеры этому только способствуют.

Удалось ли поладить с остальными ребятами в команде?

Сразу скажу, что все ребята приветливые, легко идут на контакт. Уверен, что если мне придется обратиться за помощью, никто не откажет. Это говорит о сплоченности всего коллектива. И такая сплоченность точно будет помогать нам в каждой предстоящей игре.

Что ты можешь сказать болельщикам ФК «НОСТА»?

Пусть приходят на домашние игры, болеют за клуб, тогда и нам, футболистам, будет проще играть. Ведь болельщики – это неотъемлемая часть любого вида спорта.

Сергей, а кто является непосредственно твоим самым главным болельщиком?

Думаю, что не удивлю вас, сказав, что главным моим болельщиком является мама, Галина Николаевна. Именно она моя поддержка и опора во всех вопросах. Поэтому уверен, что за каждую игру, проведенную в ФК «НОСТА», она будет болеть и переживать, а я уж постараюсь её не подвести. Как, впрочем, и всех болельщиков клуба.