С июня 2013 года по февраль месяц этого года главный тренер футбольного клуба «НОСТА» Олег Викторович Синелобов проходил обучение в Центре подготовки специалистов в сфере футбола и получил тренерскую лицензию категории «А». Данная категория дает ему право быть помощником главного тренера клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и помощником тренера команд первого дивизиона или главным тренером второго дивизиона. Обучение состояло из двух сессий и включало в себя теоретические и практические занятия по футбольным и смежным с футболом дисциплинам, таким как медицина, психология, физиология. Заключительным этапом учебного процесса стал экзамен по теории. Тема доклада, с которым выступал Олег Викторович, звучала как "Совершенствование технико-тактических действий при противодействии фланговым атакам". Будучи сам первоклассным полузащитником, новотроицкий тренер сумел полностью раскрыть тему и обеспечить себе высшую оценку экзаменаторов.

По результатам прошедшего в манеже столичного "Спартака" в Сокольниках практического экзамена, который также пришлось сдавать, Олег Викторович получил лицензию УЕФА категории «А». Стоит отметить, что в экзаменационную комиссию, оценивавшую работы тренеров, входили такие известные специалисты, как Никита Симонян, Михаил Гершкович и другие.

Олег Викторович остался доволен, как прошли курсы: «Я очень надеюсь, что все теоретические знания и практические навыки, полученные на этих курсах, будут применены для развития футбола, и в ближайшие полгода можно будет увидеть первые результаты». Повышение профессиональной квалификации поможет Олегу Викторовичу ещё более успешно трудиться на своём посту и добиваться вместе с командой новых побед и турнирных успехов.

В настоящее время Олег Синелобов вместе с командой отправился в Сызрань на товарищеский турнир. Посмотреть этап подготовки футболистов после трехнедельных сборов - вот основная задача этого турнира. Так же необходимо выявить сильные и слабые стороны команды, отмечает Олег Викторович. Наигрывать же состав, по словам главного тренера, «НОСТА» будет уже на сборах в Турции. Именно там будет видна вся работа как дозаявленных новых игроков, так и всего основного состава команды. И уже с этими результатами «НОСТА» будет продолжать сезон Первенства России среди команд второго дивизиона.