30 августа, на новотроицком стадионе «Юность», в рамках Первенства России по футболу среди юношей, «Носта-2006» принимала сверстников из футбольной Академии пермского «Амкара». Новотройчане одержали крупную победу — 4:1. Кстати, несколько дней назад эти команды уже встречались между собой. Игра проходила в Перми. И там был зафиксирован точно такой же счёт – 4:1. И тоже в пользу юных «сталеваров».

 

Главный тренер новотройчан Виталий Шатилович за несколько минут до финального свистка ответил на вопросы СМИ.

«Это уже пятая наша встреча с пермяками. Первые три игры закончились вничью и лишь в двух последних нам удалось выразить своё преимущество в победах», – отметил Виталий Викторович (полностью интервью смотрите на видео)

 

«Есть ли в нынешнем составе «Носты-2006» ребята, которые теоретически, в ближайшем будущем, могут стать игроками основного состава взрослой команды» – такой вопрос мы задали Виталию Шатиловичу.

 «В настоящее время «Носта-2006 занимает 10 место место в турнирной таблице из 12. Этому есть объяснения. Всю зиму мы тренируемся в спортзалах, тогда как у всех без исключения наших соперников есть крытые манежи, где можно играть в футбол круглый год. Как доказательство – в начале Первенства ребята, сразу перейдя из зала на травяное покрытие, играли в один футбол, сейчас – в другой, более осмысленный и качественный», – рассказал В.В. Шатилович (полностью интервью на видео)