На Радио Хит царило очень футбольное настроение, в студию пришёл интересный гость — старший тренер ФК «Носта» Максим Герасин. Он работает в Новотроицке с 2014 года. У его команды есть отличительная особенность — в ней много молодых спортсменов.

 

Максим Герасин, старший тренер ФК «Носта»

Это политика клуба. Мы стараемся искать молодых футболистов. За какие-то определенные, индивидуальные, сильные качества мы их приглашаем и считаем, что можем в них всё развить, дать им что-то новое. Если прямо говорить — мы их обучаем. Мы делаем всё для того, чтобы они не задерживались в нашей команде. Мы считаем, что они должны уходить выше.

И это, действительно, получается. Под наставничеством Максима Герасина тренировались вратари, которые перешли в высшие дивизионы. Так, спортсмен Андрей Савин перешел в футбольный клуб Премьер Лиги ФК «Локомотив», Илья Свинов подписал трудовой контракт с ФК «Факел» и выступает в Футбольной национальной лиге. А недавно футбольный клуб покинул вратарь Никита Алексеев.

 

Максим Герасин, старший тренер ФК «Носта»

Он буквально неделю назад перешел в «Урал» в премьер-лигу. Буквально человек играл в молодежном первенстве, и за полгода такой качественный прыжок. На это повлияли не только знания которые мы даем, но и возможности, желание, отношение футболиста к самому себе.

Как же попасть в ФК «Носта» и что для это нужно? Как оказалось — только желание и стремление стать хорошим футболистом.

 

Максим Герасин, старший тренер ФК «Носта»

Это не будет стоить ничего. Это абсолютно бесплатно. Ребята получают экипировку и питание. Основное — желание от ребенка. Конечно, если раньше дети были на улице и пробовали себя в различных видах спорта, то сейчас родители ведут ребенка под какой-то вид спорта. Мы в свое время пробовали заниматься всем.