ОЛИМП-Первенство ПФЛ. 26 тур
«Урал-2» (Екатеринбург) – «Носта» (Новотроицк) – 0:3 (0:2)

Голы: Болдырев, 5; Винтер, 28; Кузьмичёв (А), 63.
«Урал-2»: Ландаков, Чистяков (Быковский, 62), Насыров, Кузьмичёв, Иваньков (Чебыкин, 46), Хитяев (Насонкин, 85), Анисимов, Голубцов (Дружинин, 77), Толкачёв, Новиков (Абдуллаев, 66), Арсентьев.
«Носта»: Свинов, Пахолков, Хабиров, Ягодкин, Голубев, Теленнов, Мирашниченко, Шабикеев (Федак, 90), Наумов (Калинин, 60), Болдырев (Киреев, 81), Винтер (Апалькин, 46).
Главный судья: Михаил Воробьёв.
Предупреждения: Мирошниченко, 54; Насыров 76; Чистяков, 87.
24 мая 2021 г., спортивная база «Бажовия».

ДЕНИС КЛЮЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «УРАЛА-2»:

- Большое разочарование по сегодняшней игре. Проблемы создали сами себе. Особенно, когда пропустили два мяча вначале игры. Затем, героически пытались всё исправить. Создавали хорошие моменты и подходы, но не забили. В таких условиях, силы тратятся ещё больше. Так бывает, футбол не прощает такое отношение. Очень разочарован. Надеялся, что команда проведёт более удачный матч. Сегодня мы были недостаточно хороши, чтобы победить.

- Команда пропустила на пятой минуте. Быстрый гол изменил план на игру или игроки действовали по плану?
- Нет, ни в коем случае. Так бывает, сыграли невнимательно, но мы продолжали играть, пытались играть открыто, комбинировать, создавать моменты. Так и получалось, но подвела реализация. В таких матчах реализация очень важна. Даже при счёте 2:0. Был пенальти стопроцентный, который судья не заметил. Не знаю, пусть разбираются. Но это был заслуженный пенальти, его надо ставить. Может быть, это нам бы помогло. Во втором тайме пришлось перестроиться. Мы немного поменяли игру, тактический рисунок. По большому счёту, подходы были, как и в первом тайме, но уже не чувствовали, что можем что-то изменить в игре.

- Как оцените работу арбитров?
- Мне не понравилось. Два момента, которые могли привести к травме, судья пропустил. Честно говоря, не понимаю почему. Постоянное определение положения вне игры и вопиющий момент с пенальти. Человек руками в штрафной площади на глазах у судьи обхватил нашего игрока. Если есть такой момент, то это пенальти, надо назначать. Не важно, в наши это ворота или в ворота соперника. По этим моментам мне работа не понравилась.

АНТОН СЫЧЁВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «НОСТЫ»:

- Очень сложная игра и очень непростые погодные условия. Честно скажу, мы были против проведения игры в такое время суток, потому что, на наш взгляд, температура не позволяет демонстрировать все лучшие качества молодым футболистам. В перерыве игроки неважно себя чувствовали, поэтому во втором тайме произошли замены. А так – мы очень рады победе, давно не выигрывали. Тем более, у нас было домашнее поражение 0:3. Ехали сюда с настроем победить у очень хорошей команды. Мы «Урал-2» смотрим на протяжении всего сезона. Это команда, которая умеет играть в футбол, комбинировать, не мешает другим. Выражаю слова благодарности сопернику! Мы и «Урал-2» показали сегодня комбинационный футбол. Надеюсь, игра понравилась всем, кто пришёл в такую непростую погоду.

- В первом тайме «Носта» не создавала моментов, за исключением двух эпизодов, которые закончились забитыми голами. Вы придерживались такой стратегии?
- Каждый соперник играет так, как ему позволяет играть другая команда. Мы выбрали рваный темп: временные отрезки, где мы прессингуем и где мы находимся в позиционной обороне. Это дало свои плоды, принесло нам два забитых мяча в первом тайме.

- Что сказали ребятам в перерыве?
- Сказал, что надо терпеть и отталкиваться от своей игры. По счёту не играли. Знали, что соперник будет рисковать при счёте 2:0 у себя дома. Выбрали рваный темп, поэтому смогли забить третий мяч.

Материал: ФК «УРАЛ-2»