«Урал-2» (Екатеринбург) – «Носта» (Новотроицк)

Голы: Герасимов, 58; Голубцов, 90

«Урал-2»: Баклов, Горин, Чистяков, Клементьев, Герасимов (Гейкин, 71), Щербаков, Некрасов, Голубцов, Киселев, Магомадов, Шаболин.

Предупреждения у «Урал-2»: Щербаков, 39; Магомадов, 60.

«НОСТА»: Свинов, Голубев, Чижиков, Феоктистов, Тананаев, Рудаков (Чернышев 90), Котов, Феденко (Донсков), Шведюк, Ферапонтов (Яркин 84)

Предупреждения у Носты Феоктистов 34, Шведюк, 57, Апалькин 88, Донсков 90

Судья: Даниил Шеметов (Ульяновск)

 

Антон Сычев, главный тренер «Носты»:

- Хочу в первую очередь поздравить команду «Урал-2» с победой. Игра носила эмоциональный характер. Понравилось, что не было равнодушных на поле. Будем работать дальше, работы много, собрались только три недели назад, а некоторые ребята на той неделе. Есть к чему расти и к чему стремиться. Двигаемся дальше.

Юрий Матвеев, главный тренер «Урал-2»:

- Первый матч, открытие чемпионата, всех поздравляю: болельщиков, любителей футбола, кто за нас болеет, переживает. Первый матч всегда, как правило, получается сумбурным, скованным. Эмоции, наверное, переполняли футболистов, поэтому в плане качества игры не все запланированное удалось реализовать. В плане эмоций, в плане единоборств, в плане борьбы, да, матч удался. Наши ребята не проиграли эту борьбу, не проиграли единоборства. К сожалению, без травм не обошлось. У нас Алексей Герасимов вынужден был покинуть поле. Сейчас не знаю, что с ним, но для нас это будет серьезная потеря, если его не будет. Давление на наши ворота было, но мы выдержали. Хотелось, чтоб все-таки больше разума у нас было в игре. Но ребят после игры похвалил. В прошлом сезоне нас в таких матчах, как правило, додавливали, нам забивали голы. Сегодня мы эту борьбу выдержали, поэтому, плюс есть. Мы взрослеем и к нам будут, наверное, посерьезнее относиться.

- Два разных тайма получилось. Показалось, что в первом тайме преимущество было на стороне «Носты». В чем причина? В том, что связи еще не наигрались?

- Связи тоже тут имеют место, потому что человек пять у нас работало с главной командой, они влились только вчера – позавчера. Поэтому о каких-то связях тоже тут можно поговорить, но я думаю, что это все-таки молодость и нехватка опыта, потому что первая игра и эмоции. И «Носта» очень хорошо нас прессинговала, мы не всегда могли из-под этого прессинга выйти. Соглашусь, они владели и преимуществом и инициативой, у нас только к 31-й минуте какие-то разумные действия в плане организации атаки появились. Когда мяч переводили с фланга на фланг, у нас появилось свободное пространство, мы полумоменты стали создавать. А в плане качества игры у нас не все получилось, да, над этим будем еще работать и разбираться. Повторюсь, это первая игра. Две молодые команды, поэтому эмоциональное составляющее на самом высоком уровне.

- Сегодня скамейка была практически полностью составлена из игроков молодежки. Это временная мера?

- Молодежь участвует у нас и в тренировочном процессе, и к играм их будем подтаскивать. В том году, если помните, у нас Женю Татаринова подтаскивали, он сейчас сделал шаг наверх, в ФНЛ ушел в «Торпедо». Сашу Галимова подтаскивали, он сейчас играет в Премьер-Лиге Армении, в Лиге Европы. У нас как раз команда для игроков с хорошим потенциалом. Сегодня просто очень сильные единоборства были, заруба. Я их боялся поставить. Я не боялся проиграть или сыграть вничью, просто жалко их здоровье было. Если у нас Герасимова положили на лопатки, скажем так, то за здоровье ребят я просто побоялся. А так, в дальнейшем, конечно, будем их подпускать, подтаскивать, чтобы они поняли, что такое мужской футбол. Даже сегодня, сидя на скамейке, и то, наверное, им чувствовалось, что такое мужской футбол. Это не молодежное первенство, это немножко другой уровень, здесь никто не сворачивает.