Игру нельзя назвать легкой, соперник действовал больше в силовой манере по простой схеме борьба - подбор мяча. Агрессивно подавив новотройчан в первой половине тайма, шведы всё-таки смогли реализовать угловой. Стандартная подача углового, где соперник был лучше в верховой борьбе, привела к забитому мячу в ворота Антона Лабутина на пятнадцатой минуте встречи.

Дальше наши ребята освоились в манере игры соперника, стали лучше контролировать мяч и создавать свои опасные моменты. На правом фланге взаимодействовали Антон Бочаров и Андрей Самойлов, которые создали несколько острых моментов с прострелами по воротам соперника. Дважды Виктор Карпухин выскакивал на ударные позиции, но чуть не довел мяч до гола. В целом первый там можно охарактеризовать как привыкание к манере игры противника, хотя инициатива и контроль мяча все же были за нашими футболистами. 

Второй тайм в свою очередь по инициативности уже целиком принадлежал новотройчанам. Разыграв неплохую комбинацию с Максимом Гайдуковым, вновь пробил по воротам Виктор Крапухин, но безуспешно. Выход же один на один шведского нападающего смог отразить Антон Лабутин. Отличился с нашей стороны Давид Давидян, который в одиночку убежал бороться со шведским вратарем, но с нарушением был остановлен защитником противника. Судья без раздумий назначил пенальти, который сам Давид и успешно реализовал, сравняв тем самым счет примерно на восьмидесятой минуте. 

В целом же игра получилась довольно полезной. Наши игроки столкнулись с силовой манерой игры, а так в нашей зоне играют далеко не все команды. Набив по ходу встречи не одну шишку и ссадину, новотройчане все же смогли правильно настроиться на стиль игры соперника, перехватить инициативу и сравнять счет.

Следующая товарищеская встреча запланирована на 27 марта с олимпийской сборной из Туркмении, по этому поводу в настоящее время ведутся переговоры.