Комментарии тренеров

Руслан Узаков. Главный тренер ФК «Челябинск» 

- Первый тайм команде удался. Я думаю, что ребята понимали после, что уходят на перерыв с хорошим преимуществом, но что, тем не менее, в первые 15 минут второго тайма надо быть внимательными, обойтись без ошибок. Сзади сыграть попроще. В итоге это удалось. Еще и в первые 10 минуте забили пятый гол. Этот мяч окончательно поставил точку. 

- В прошлом сезоне команда выиграла у «Лады» со счетом 7:0. Не хотелось повторить тот рекорд? 

- Может быть, и хотелось. Конечно, хочется забивать столько, сколько получается. Но и 5 мячей – неплохо. Мы дали поиграть молодым ребятам, потому что после кубковой игры, естественно, усталость у многих накопилась. 

- Сегодня по голу забили новички. В частности отличился игравший с листа Сазонов. Как оцените его выступление? 

- В первой игре сразу же забить гол, думаю, это заслуживает оценки отлично, Он нападающий. Его задача была забить. Он справился, сделал свое дело. 

 

Михаил Белов, главный тренер ФК «Носта» 

- Заслуженная победа хозяев. Мы пытались внести коррективы, как по ходу игры, так и в перерыве. Настраивались так, что давайте забудем первый тайм и просто сыграем в свою игру. Что-то удалось, что-то нет. Пропустили быструю контратаку, снова ошибка игрока обороны. 

Может, визуально-то мы и играем неплохо, но результат объективно удручает. При счете 0:2 пытались поменять тактическую схему на 4-4-2, хотели усилить середину поля, где мы никак не могли выиграть единоборства. Последние матчи между нашими командами получались очень упорными, с эмоциями, спорными судейскими решениями, но сегодня хозяева нас полностью переиграли и добились довольно легкой победы.

 

Первенство России ПФЛ

Группа «Урал-Приволжье»

«Челябинск» (Челябинск) - «НОСТА» (Новотроицк) 5-0 (4-0)

28 Июля 2016 г., 1100 зрителей

 

ЧЕЛЯБИНСК: Глазков, Байтуков (Коркин 62’), Гафнер, Сергиенко, Быстров, Стешин (Малышев 56’), Крыжевских (Устюжанин 78’), Холодов, Зырянов (Юмасултанов 60’), Сазонов (Брызгалов 53’), Шайморданов

Запасные: Новиков, Федосюк, Леоненков

Главный тренер Руслан Узаков

 

НОСТА: Щендрыгин, Бочаров, Терехин, Смирнов (Савченко 3’), Утюжников, Радченко, Камилов (Афанасьев 78’), Нечаев (Уан 46’), Самойлов (Мальцев 46’), Давидян (Насыров 70’), Карпухин

Запасные: Лабутин, Кузнецов, 

Главный тренер Михаил Белов

 

Забитые мячи:

Зырянов 17’ 1-0 (Челябинск)

Крыжевских 19’ 2-0 (Челябинск)

Сазонов 39’ 3-0 (Челябинск)

Шайморданов 40’ 4-0 (Челябинск)

Шайморданов 54’ 5-0 (Челябинск)

 

Желтые карточки: Стешин 5’ (неспорт. поведение); Камилов 56’ (неспорт. поведение)

 

Судья Небогатиков Михаил Александрович (Казань)

Помощник Каленюк Артем Валерьевич (Екатеринбург)

Помощник Сейфетдинов Наиль Искандарович (Казань)

Инспектор Гешко Виктор Васильевич (Омск)

 

Текст комментариев главных тренеров: ФК «Челябинск»

фото: Роман Хатимов